« 出立寸前 | トップページ | 第十二回ROBO-ONE観戦記【入場編】 »

2007.09.15

第十二回ROBO-ONE観戦記【予選速報】

 9月15日、第十二回ROBO-ONE大会における、予算参加78機の順位とスコアです。

1位/443点
No.14 キングカイザー(マルファミリー)
2位/438点
No.6 OmniZero.5(前田武志)
3位/413点
No.3 タマ(A-Do Type11)(ゆうすけ&ヒロヒロイレブン)
4位/405点
No.195 クロムキッド(KUPAKUMA)
5位/401点
No.220 ケルビム(ロボットフォース)
6位/398点
No.385 ivre-VIN(遊)
7位/395点
No.2 ダイナマイザー(スギウラファミリー)
8位/385点
No.440 rsv3(吉田ファミリア)
9位/379点
No.4 トコトコ丸(ちーむトコトコ)
10位/378点
No.79 Aerobattler MON☆(なぐ)

11位/370点
No.395 GADGET-F(GADGET TEAM)
12位/365点
No.60 L7A3 Thunderbolt(48)
13位/364点
No.35 ガシャペリオン(SLAN)
14位/357点
No.547 DOKA 2(ドカファイターズ)
15位/356点
No.396 GADGET2(GADGET TEAM)
16位/355点
No.469 ヒーホーハット(のむむ)
17位/353点
No.210 リティ(Toin Phoenix)
18位/349点
No.241 ファイマン 7(AIR)
19位/348点
No.13 Neutrino-RX(飛騨神岡高校)
20位/347点
No.123 黒かじろう(ナベ☆ケン)

21位/346点
No.537 Asura-Tiny(KwangWoon Univ. Robot Game Team ROBIT)
22位/343点
No.480 ナガレ イエロー(フラワー戦隊 ナガレンジャー)
23位/338点
No.122 青かじろう(ナベ☆ケン)
24位/337点
No.437 Kinopy(小田利延)

----(決勝進出ライン)----

25位/335点
No.65 T-Storm(tom-i)
26位/333点
No.525 Captain.PEKO(クロイチ)
27位/329点
No.10 Metallic Fighter(森永 英一郎)
28位/327点
No.389 成龍(湯前 裕介)
29位/325点
No.522 micro-ghost(sakia)
30位/324点
No.54 振武(中川デンキ)

31位/323点
No.397 ICARUS1(GADGET TEAM)
32位/318点
No.267 竜鬼Ⅱ(AZM LAB)
33位/313点
No.498 KKU-Genex(九州共立大学)
33位/313点
No.538 フレイヤ(大同工業大学 ロボット研究部)
35位/309点
No.11 プティ(Toin Phoenix)
36位/308点
No.56 Neutrino-BX(飛騨神岡高校)
36位/308点
No.546 DOKA 1(ドカファイターズ)
38位/303点
No.80 Cyclops-x(釜田 博)
39位/291点
No.545 HAUSER(JUKE)
40位/288点
No.202 シンプルファイター(ぜの)

41位/286点
No.532 BABEL(大同工業大学 ロボット研究部)
42位/284点
No.154 くまたろう(引間奈緒子)
43位/277点
No.191 繭(Project MAGI)
44位/273点
No.541 クロッカス(KRC)
45位/265点
No.339 WR-13-2 GARUDA2(チームマリモト)
46位/263点
No.51 Cavalier(えまのん)
47位/262点
No.188 Wegweiser II(内村 紘士)
47位/262点
No.533 automo 03(Sandan)(holypong)
49位/256点
No.128 マキナ(千葉工業大学総合工学研究会Mチーム)
50位/254点
No.146 ドリラー(法政大学電気研究会)

51位/251点
No.528 YSW02(大垣工業高校βチーム)
52位/245点
No.431 BANGBANG03(team 源冶)
53位/235点
No.16 フィアス’LL(Team-AKT)
54位/233点
No.404 Kong(RobotFactory)
55位/232点
No.457 GAT(K)
56位/231点
No.194 九共大-ZERO(九州共立大学)
56位/231点
No.410 KUMACO(KUAMCOぷろじぇくと)
58位/231点
No.523 ケイマン(ケイマンファミリー)
59位/230点
No.526 カッチ・デヤンス(かつまろ)
60位/225点
No.25 で・か~る(道楽、)

61位/223点
No.95 Gram(芝浦工業大学 SRDC チーム「ウドンコ」)
62位/221点
No.121 ローリングピラニ(法政大学電気研究会)
63位/220点
No.213 Griffin R(チーム・ディラック)
64位/211点
No.521 CROW(熊工房)
65位/209点
No.270 AeroKid2(いすぜん)
66位/200点
No.158 電龍(佐々木 宏一)
67位/191点
No.72 MOON(NEWLIGHT)
67位/191点
No.119 ブレイカー(石井 英幸)
68位/189点
No.360 NOVAGON(伊藤健太)
70位/189点
No.288 光麗(千葉工業大学総合工学研究会 Eチーム)

71位/174点
No.408 Xinada Mk-Ⅲ(早稲田大学宇宙航空研究会)
72位/169点
No.474 MTH-Ⅱ(宮工SEISAN.sys)
73位/166点
No.527 トリル(ムイムイ)
74位/163点
No.539 ヴァーン(高知東工業高等学校 情報技術部)
75位/161点
No.530 PAROT-02(大垣工業高等学校γチーム)
76位/156点
No.535 BILL Jr(チーム NBC)
77位/120点
No.41 たかろぼ(原毅)
78位/111点
No.529 PAROT-01(大垣工業高等学校αチーム)

|

« 出立寸前 | トップページ | 第十二回ROBO-ONE観戦記【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/16458132

この記事へのトラックバック一覧です: 第十二回ROBO-ONE観戦記【予選速報】:

« 出立寸前 | トップページ | 第十二回ROBO-ONE観戦記【入場編】 »