« 第十六回ROBO-ONE観戦記【表彰式】 | トップページ | 第16回ROBO-ONE観戦記 仮インデックス(と言うか見出し) »

2009.09.28

第十六回ROBO-ONE観戦記【全試合結果】

 全リザルトは以下の通りです。

----

■各賞

----

優勝
No.6 OmniZero.9(前田武志)

準優勝
No.79 Aerobattler MON☆(なぐ)

三位
No.360 ザウラー(KENTA)

----

技術賞
No.267 竜鬼Ⅱ(AZM LAB)

アイデア賞
No.25 で・か~る(道楽、)

大技賞
No.25 で・か~る(道楽、)

新人賞
No.716 ドルカス(芝浦工業大学S.R.D.C)

操縦技術賞
No.56 Neutrino-Alleggerita(飛騨神岡高校)

敢闘賞
No.407 ラッキースター(法政大学電気研究会)

プラレスラー賞
No.743 ハンマーヘッド(大阪産業大学歩行ロボットプロジェクト)

エンターテイメント賞
No.437 Kinopy(小田利延)

----

■全試合結果

----

一回戦 第1試合
○No.6 OmniZero.9(前田武志)
vs
×No.741 ウィリス(大同大学ロボット研究部)

一回戦 第2試合
×No.593 建御雷神(大同工業大学 ロボット研究部)
vs
○No.742 ビッグバーン(大阪産業大学歩行ロボットプロジェクト)

一回戦 第3試合
○No.13 Neutrino-MEGA(飛騨神岡高校)
vs
×No.746 エール(なんちゃ)

一回戦 第4試合
×No.736 ぼくらのげんかいORZ(日本工業大学S.R.F)
vs
○No.267 竜鬼Ⅱ(AZM LAB)

一回戦 第5試合
○No.743 ハンマーヘッド(大阪産業大学歩行ロボットプロジェクト)
vs
×No.121 ローリングピラニ(法政大学電気研究会)

一回戦 第6試合
×No.744 MgAloT(JUN)
vs
○No.747 ビグ・グランデ(ロボットフォース)

一回戦 第7試合
×No.749 雛(夢邪鬼)
vs
○No.56 Neutrino-Alleggerita(飛騨神岡高校)

一回戦 第8試合
○No.735 White Dwarf(えまのん)
vs
×No.716 ドルカス(芝浦工業大学S.R.D.C)

一回戦 第9試合
×No.437 Kinopy(小田利延)
vs
○No.407 ラッキースター(法政大学電気研究会)

一回戦 第10試合
×No.725 echo(Robot&culture)
vs
○No.360 ザウラー(KENTA)

一回戦 第11試合
○No.686 JO-ZERO type UF(まりもと)
vs
×No.394 gundam mk-2 ver.mako(まこ)

一回戦 第12試合
×No.146 ドリラー(法政大学電気研究会)
vs
○No.733 ギンかじろう(ナベ☆ケン)

一回戦 第13試合
○No.727 automo 06(Wakka)(holypong)
vs
×No.188 Wegweiser II(内村 紘士)

一回戦 第14試合
×No.726 REDNIA(Robot&culture)
vs
○No.25 で・か~る(道楽、)

一回戦 第15試合
○No.708 エクセリオン(はっし~)
vs
×No.80 Cyclops-x(HiRossi)

一回戦 第16試合
×No.748 BARON(大同大学ロボット研究部)
vs
○No.79 Aerobattler MON☆(なぐ)

二回戦 第1試合
○No.6 OmniZero.9(前田武志)
vs
×No.742 ビッグバーン(大阪産業大学歩行ロボットプロジェクト)

----

二回戦 第2試合
×No.13 Neutrino-MEGA(飛騨神岡高校)
vs
○No.267 竜鬼Ⅱ(AZM LAB)

二回戦 第3試合
○No.743 ハンマーヘッド(大阪産業大学歩行ロボットプロジェクト)
vs
×No.747 ビグ・グランデ(ロボットフォース)

二回戦 第4試合
×No.56 Neutrino-Alleggerita(飛騨神岡高校)
vs
○No.735 White Dwarf(えまのん)

二回戦 第5試合
×No.407 ラッキースター(法政大学電気研究会)
vs
○No.360 ザウラー(KENTA)

二回戦 第6試合
×No.686 JO-ZERO type UF(まりもと)
vs
○No.733 ギンかじろう(ナベ☆ケン)

二回戦 第7試合
○No.727 automo 06(Wakka)(holypong)
vs
×No.25 で・か~る(道楽、)

二回戦 第8試合
×No.708 エクセリオン(はっし~)
vs
○No.79 Aerobattler MON☆(なぐ)

----

三回戦 第1試合
○No.6 OmniZero.9(前田武志)
vs
×No.267 竜鬼Ⅱ(AZM LAB)

三回戦 第2試合
○No.743 ハンマーヘッド(大阪産業大学歩行ロボットプロジェクト)
vs
×No.735 White Dwarf(えまのん)

三回戦 第3試合
○No.360 ザウラー(KENTA)
vs
×No.733 ギンかじろう(ナベ☆ケン)

三回戦 第4試合
×No.727 automo 06(Wakka)(holypong)
vs
○No.79 Aerobattler MON☆(なぐ)

----

準決勝 第1試合
○No.6 OmniZero.9(前田武志)
vs
×No.743 ハンマーヘッド(大阪産業大学歩行ロボットプロジェクト)

準決勝 第2試合
×No.360 ザウラー(KENTA)
vs
○No.79 Aerobattler MON☆(なぐ)

----

三位決定戦
×No.743 ハンマーヘッド(大阪産業大学歩行ロボットプロジェクト)
vs
○No.360 ザウラー(KENTA)

----

決勝
○No.6 OmniZero.9(前田武志)
vs
×No.79 Aerobattler MON☆(なぐ)

----

|

« 第十六回ROBO-ONE観戦記【表彰式】 | トップページ | 第16回ROBO-ONE観戦記 仮インデックス(と言うか見出し) »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/46332985

この記事へのトラックバック一覧です: 第十六回ROBO-ONE観戦記【全試合結果】:

« 第十六回ROBO-ONE観戦記【表彰式】 | トップページ | 第16回ROBO-ONE観戦記 仮インデックス(と言うか見出し) »