« 第19回ROBO-ONE決勝トーナメント組み合わせ表(超訂正&一回戦速報) | トップページ | 第3回ROBO-ONE light観戦記【入場編】 »

2011.10.09

第19回ROBO-ONE観戦記【決勝結果速報】

 というわけで、決勝全結果速報です!

----

一回戦第1試合
○No.36 Bカジ(ナベ☆ケン) vs ×No.62 オーガスト(ロボット技術研究サークル)
一回戦第2試合
○No.47 へいるらいと(RobotFactory) vs ×No.10 ひてん(立地有無)
一回戦第3試合
○No.11 EXA(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ×No.74 ダイガック(大同大学ロボット研究部 アキツカ)
一回戦第4試合
○No.10 HammerHead(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ×No.71 で・か~る(道楽、)

一回戦第5試合
○No.60 Aerobattler(なぐ) vs ×No.13 梅・小鉢(Laboratorio c4)
一回戦第6試合
×No.35 ザウラー・IS(KENTA) vs ○No.70 OmniZero.13(前田武志)
一回戦第7試合
×No.77 ドカファイター(ドカプロジェクト) vs ○No.66 Frosty(FrostyDesign)
一回戦第8試合
○No.39 シンプルファイター(zeno) vs ×No.18 LINX(QUHP)

一回戦第9試合
○No.41 クロムキッド(kupapa) vs ×No.32 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ)
一回戦第10試合
○No.30 Chakra(ROBIT) vs ×No.75 Einhorn(u-hirohito)
一回戦第11試合
○No.1 たかろぼ(原毅) vs ×No.12 雷姫(WAO)
一回戦第12試合
×No.50 ふぁんた☆スター(大同大学ロボット研究部) vs ○No.73 ガーゴイル リベンジ(吉田ファミリア)

一回戦第13試合
○No.57 紅~くれない~(TDUヒューマノイド研究会@紅project) vs ×No.76 滝 恋次郎(千葉工業大学文化会総合工学研究会 野崎)
一回戦第14試合
○No.29 BIMA(ROBIT) vs ×No.22 BLACK TIGER NEO(IKETOMU)
一回戦第15試合
×No.9 Tamago3nd(「ろぼっとだもの…」) vs ○No.44 ファントム(ブラック)
一回戦第16試合
○No.25 エクセリオン(はっしー) vs ×No.28 銀カジ(ナベケン)

----

二回戦第1試合
○No.40 automo 05(Go-Wan)(holypong) vs ×No.36 Bカジ(ナベ☆ケン)
二回戦第2試合
×No.6 ガッテンダー(sima) vs ○No.47 へいるらいと(RobotFactory)
二回戦第3試合
×No.64 トコトコ丸(ちーむトコトコ) vs ○No.11 EXA(大阪産業大学ロボットプロジェクト)
二回戦第4試合
×No.38 JOKER(電気通信大学ロボメカ工房チームJOKER) vs ○No.10 HammerHead(大阪産業大学ロボットプロジェクト)

二回戦第5試合
×No.3 赤風(まつしろ) vs ○No.60 Aerobattler(なぐ)
二回戦第6試合
○No.15 スーパーディガーⅢ(ひろのっち) vs ×No.70 OmniZero.13(前田武志)
二回戦第7試合
×No.67 Kinopy(小田利延) vs ○No.66 Frosty(FrostyDesign)
二回戦第8試合
○No.7 D2(GR2) vs ×No.39 シンプルファイター(zeno)

二回戦第9試合
×No.20 G・サアガ(イガア) vs ○No.41 クロムキッド(kupapa)
二回戦第10試合
×No.68 ヘラクレス(芝浦工業大学SRDCチームヘラクレス) vs ○No.30 Chakra(ROBIT)
二回戦第11試合
○No.16 レグホーン(NAKAYAN) vs ×No.1 たかろぼ(原毅)
二回戦第12試合
×No.26 Michael(ROBIT) vs ○No.73 ガーゴイル リベンジ(吉田ファミリア)

二回戦第13試合
○No.42 ガルー(kumama) vs ×No.57 紅~くれない~(TDUヒューマノイド研究会@紅project)
二回戦第14試合
○No.19 Neutrino-MEGA(飛騨神岡高校) vs ×No.29 BIMA(ROBIT)
二回戦第15試合
○No.31 コルテージュ(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ) vs ×No.44 ファントム(ブラック)
二回戦第16試合
×No.52 バルト(千葉工業大学文化会総合工学研究会 佐藤) vs ○No.25 エクセリオン(はっしー)

----

三回戦第1試合
×No.40 automo 05(Go-Wan)(holypong) vs ○No.47 へいるらいと(RobotFactory)
三回戦第2試合
×No.11 EXA(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ○No.10 HammerHead(大阪産業大学ロボットプロジェクト)
三回戦第3試合
×No.60 Aerobattler(なぐ) vs ○No.15 スーパーディガーⅢ(ひろのっち)
三回戦第4試合
○No.66 Frosty(FrostyDesign) vs ×No.7 D2(GR2)

三回戦第5試合
○No.41 クロムキッド(kupapa) vs ×No.30 Chakra(ROBIT)
三回戦第6試合
○No.16 レグホーン(NAKAYAN) vs ×No.73 ガーゴイル リベンジ(吉田ファミリア)
三回戦第7試合
○No.42 ガルー(kumama) vs ×No.19 Neutrino-MEGA(飛騨神岡高校)
三回戦第8試合
×No.31 コルテージュ(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ) vs ○No.25 エクセリオン(はっしー)

----

準々決勝第1試合
×No.47 へいるらいと(RobotFactory) vs ○No.10 HammerHead(大阪産業大学ロボットプロジェクト)

準々決勝第2試合
○No.15 スーパーディガーⅢ(ひろのっち) vs ×No.66 Frosty(FrostyDesign)

準々決勝第3試合
×No.41 クロムキッド(kupapa) vs ○No.16 レグホーン(NAKAYAN)

準々決勝第4試合
○No.42 ガルー(kumama) vs ×No.25 エクセリオン(はっしー)

----

準決勝第1試合
○No.10 HammerHead(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ×No.15 スーパーディガーⅢ(ひろのっち)

準決勝第2試合
×No.16 レグホーン(NAKAYAN) vs ○No.42 ガルー(kumama)

----

三位決定戦
○No.15 スーパーディガーⅢ(ひろのっち) vs ×No.16 レグホーン(NAKAYAN)

----

決勝戦
×No.10 HammerHead(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ○No.42 ガルー(kumama)

----

|

« 第19回ROBO-ONE決勝トーナメント組み合わせ表(超訂正&一回戦速報) | トップページ | 第3回ROBO-ONE light観戦記【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/52948115

この記事へのトラックバック一覧です: 第19回ROBO-ONE観戦記【決勝結果速報】:

« 第19回ROBO-ONE決勝トーナメント組み合わせ表(超訂正&一回戦速報) | トップページ | 第3回ROBO-ONE light観戦記【入場編】 »