« 第3回ROBO-ONE light観戦記【結果速報】 | トップページ | 第19回ROBO-ONE決勝トーナメント組み合わせ表(散財調べ) »

2011.10.08

第19回ROBO-ONE観戦記【予選速報】

 予選結果の順位の速報です(散財調べ)。
 表彰式の結果を聞いて&セルフ集計ですので、のちのちは正式な発表のほうを信じて下さいね。

----

1位 No.40 automo 05(Go-Wan)(holypong)
2位 No.52 バルト(千葉工業大学文化会総合工学研究会 佐藤)
3位 No.20 G・サアガ(イガア)
4位 No.7 D2(GR2)
5位 No.3 赤風(まつしろ)
6位 No.26 Michael(ROBIT)
7位 No.42 ガルー(kumama)
8位 No.38 JOKER(電気通信大学ロボメカ工房チームJOKER)

9位 No.64 トコトコ丸(ちーむトコトコ)
10位 No.19 Neutrino-MEGA(飛騨神岡高校)
11位 No.16 レグホーン(NAKAYAN)
12位 No.15 スーパーディガーⅢ(ひろのっち)
13位 No.67 Kinopy(小田利延)
14位 No.68 ヘラクレス(芝浦工業大学SRDCチームヘラクレス)
15位 No.31 コルテージュ(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ)
16位 No.6 ガッテンダー(sima)

17位 No.47 へいるらいと(RobotFactory)
18位 No.44 ファントム(ブラック)
19位 No.30 Chakra(ROBIT)
20位 No.77 ドカファイター(ドカプロジェクト)
21位 No.35 ザウラー・IS(KENTA)
22位 No.12 雷姫(WAO)
23位 No.29 BIMA(ROBIT)
24位 No.74 ダイガック(大同大学ロボット研究部 アキツカ)

25位 No.10 HammerHead(大阪産業大学ロボットプロジェクト)
26位 No.76 滝 恋次郎(千葉工業大学文化会総合工学研究会 野崎)
27位 No.50 ふぁんた☆スター(大同大学ロボット研究部)
28位 No.13 Battistrada tipo04緋縅(Laboratorio c4)
29位 No.39 シンプルファイター(zeno)
30位 No.32 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ)
31位 No.25 エクセリオン(はっしー)
32位 No.62 オーガスト(ロボット技術研究サークル)

33位 No.36 Bカジ(ナベ☆ケン)
34位 No.28 銀カジ(ナベケン)
35位 No.41 クロムキッド(kupapa)
36位 No.18 LINX(QUHP)
37位 No.60 Aerobattler(なぐ)
38位 No.73 ガーゴイル リベンジ(吉田ファミリア)
39位 No.57 紅~くれない~(TDUヒューマノイド研究会@紅project)
40位 No.71 で・か~る(道楽、)

41位 No.11 EXA(大阪産業大学ロボットプロジェクト)
42位 No.22 BLACK TIGER NEO(IKETOMU)
43位 No.1 たかろぼ(原毅)
44位 No.70 OmniZero.13(前田武志)
45位 No.66 Frosty(FrostyDesign)
46位 No.75 Einhorn(u-hirohito)
47位 No.9 Tamago3nd(「ろぼっとだもの…」)
-位 No.10 ひてん(立地有無)※第3回ROBO-ONE light優勝枠

↑決勝進出枠
----

48位 No.69 ひかる(法政大学電気研究会)
49位 No.2 ヨコヅナグレート不知火二代目(Dr.GIY) ※通称「GIYライン」
50位 No.54 Rits・Gigas(立命館大学ロボット技術研究会)
51位 No.37 黒鵜(千葉工業大学文化会総合工学研究会 チームNT)
52位 No.27 Neutrino-R(飛騨神岡高校)
53位 No.53 ヱクセリヲン(TDUヒューマノイド研究会@やまかんちーむ)
54位 No.43 eagleーZERO(オサル)
55位 No.23 Box(大垣工業高校)

56位 No.58 EV-01 Typeν(sakanabin)
57位 No.63 Pi-co(ごーすと)
58位 No.46 ツェアスト(電気通信大学ロボメカ工房チームツェアスト)
59位 No.56 ARMS ver2.0(九州産業大学ロボット工房)
60位 No.33 Thebe(大同大学ロボット研究部)
61位 No.48 MACHINICLE(日本工業大学 ロボット創造工房 3班)
62位 No.34 NITRO(日本工業大学 ロボット創造工房 1班)
63位 No.49 Another Day(日本工業大学 ロボット創造工房 2班)

64位 No.51 フェルナンド(千葉工業大学文化会総合工学研究会大河内忍)
65位 No.17 ノネリエット(大同大学ロボット研究部)
66位 No.61 WALKER(九州産業大学ロボット工房)
67位 No.24 サイクロプス(大垣工業高校)
68位 No.4 ブレインウォーカー(電気通信大学田中研究室)

リタイア No.14 もえとも(もえとも)
リタイア No.21 IGNIS.FT(伊藤慎二)
リタイア No.45 竜鬼Ⅱ-O(AZM LAB)
リタイア No.55 アルテミス(大同大学ロボット研究部)
リタイア No.59 Maxwell(Clockwork Regiment)
リタイア No.65 Cavalier(えまのん)
リタイア No.72 煌舞闘(バンセイの秘密要塞研究所)

|

« 第3回ROBO-ONE light観戦記【結果速報】 | トップページ | 第19回ROBO-ONE決勝トーナメント組み合わせ表(散財調べ) »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/52939770

この記事へのトラックバック一覧です: 第19回ROBO-ONE観戦記【予選速報】:

« 第3回ROBO-ONE light観戦記【結果速報】 | トップページ | 第19回ROBO-ONE決勝トーナメント組み合わせ表(散財調べ) »