« 旅に飽いて夢はイーサを駆け巡る(☆) | トップページ | 第19回ROBO-ONE観戦記【予選速報】 »

2011.10.08

第3回ROBO-ONE light観戦記【結果速報】

 第3回ROBO-ONE lightの結果速報です。

----

一回戦第1試合
×No.7 K2(ヒューマノイドロボット研究会) vs ○No.14 バンボー(バトル・バンブー)
一回戦第2試合
○No.28 はるか(HAL東京ロボット部A) vs ×No.3 GANGA(あたろう)
一回戦第3試合
○No.17 セアル(白風M) vs ×No.4 モンブラン(九州産業大学ロボット工房)
一回戦第4試合
×No.23 ZAKO-Ⅱ(チームCHUKYO) vs ○No.32 RFJ2(RobotFactory)

一回戦第5試合
×No.1 Mk-09(まこ) vs ○No.25 ジュライ(ロボット技術研究サークル)
一回戦第6試合
×No.22 ヒマワリ1号(熊谷工業高校) vs ○No.27 BAUM(電気通信大学ロボメカ工房チームBAUM)
一回戦第7試合
○No.33 sumitt tiny(RobotFactory) vs ×No.6 桜機(九州産業大学ロボット工房)
一回戦第8試合
×No.21 TAV-003(syunnkou) vs ○No.2 梅・小鉢(Laboratorio c4)

一回戦第9試合
×No.11 ヴァイパー09(かろと) vs ○No.20 「Nameless trooper custom」(NID)
一回戦第10試合
×No.26 サイコロ一号(ガル) vs ○No.10 ひてん(立地有無)
一回戦第11試合
×No.24 マシャーン(松山工業株式会社) vs ○No.15 磯工ROCK(岩倉圭弥)
一回戦第12試合
×No.29 かなた(HAL東京ロボット部B) vs ○No.12 朧(K.I.T)

一回戦第13試合
○No.31 RFJ1(Robot Factry) vs ×No.18 Eorz改(零型)
一回戦第14試合
×No.16 Anubis WAN(アールティ 二足部) vs ○No.13 L-28(小島工房)
一回戦第15試合
×No.19 Gボロット(機巧師団) vs ○No.8 黒騎士(ヒューマノイドロボット研究会)
一回戦第16試合
×No.5 玲瓏(九州産業大学ロボット工房) vs ○No.30 斑鳩(TDUヒューマノイド研究会とりさんチーム)

----

二回戦第1試合
○No.14 バンボー(バトル・バンブー) vs ×No.28 はるか(HAL東京ロボット部A)
二回戦第2試合
×No.17 セアル(白風M) vs ○No.32 RFJ2(RobotFactory)
二回戦第3試合
×No.25 ジュライ(ロボット技術研究サークル) vs ○No.27 BAUM(電気通信大学ロボメカ工房チームBAUM)
二回戦第4試合
○No.33 sumitt tiny(RobotFactory) vs ×No.2 梅・小鉢(Laboratorio c4)

二回戦第5試合
×No.20 「Nameless trooper custom」(NID) vs ○No.10 ひてん(立地有無)
二回戦第6試合
○No.15 磯工ROCK(岩倉圭弥) vs ×No.12 朧(K.I.T)
二回戦第7試合
○No.31 RFJ1(Robot Factry) vs ×No.13 L-28(小島工房)
二回戦第8試合
○No.8 黒騎士(ヒューマノイドロボット研究会) vs ×No.30 斑鳩(TDUヒューマノイド研究会とりさんチーム)

----

準々決勝第1試合
○No.14 バンボー(バトル・バンブー) vs ×No.32 RFJ2(RobotFactory)

準々決勝第2試合
○No.27 BAUM(電気通信大学ロボメカ工房チームBAUM) vs ×No.33 sumitt tiny(RobotFactory)

準々決勝第3試合
○No.10 ひてん(立地有無) vs ×No.15 磯工ROCK(岩倉圭弥)

準々決勝第4試合
○No.31 RFJ1(Robot Factry) vs ×No.8 黒騎士(ヒューマノイドロボット研究会)

----

準決勝第1試合
×No.14 バンボー(バトル・バンブー) vs ○No.27 BAUM(電気通信大学ロボメカ工房チームBAUM)

準決勝第2試合
○No.10 ひてん(立地有無) vs ×No.31 RFJ1(Robot Factry)

----

三位決定戦
×No.14 バンボー(バトル・バンブー) vs ○No.31 RFJ1(Robot Factry)

----

決勝戦
×No.27 BAUM(電気通信大学ロボメカ工房チームBAUM) vs ○No.10 ひてん(立地有無)

----

|

« 旅に飽いて夢はイーサを駆け巡る(☆) | トップページ | 第19回ROBO-ONE観戦記【予選速報】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/52938815

この記事へのトラックバック一覧です: 第3回ROBO-ONE light観戦記【結果速報】:

« 旅に飽いて夢はイーサを駆け巡る(☆) | トップページ | 第19回ROBO-ONE観戦記【予選速報】 »