« 第4回ROBO-ONE Light観戦記【表彰式】 | トップページ | ROBO-ONEレポート、ぼちぼち更新していきますね……(★☆) »

2012.03.25

第20回ROBO-ONE観戦記【結果速報】

 第20回ROBO-ONE、全試合結果の速報です。
(散財調べ)

----

一回戦第1試合
×No.21 IGNIS.FT() vs ○No.73 YOGOROZA(だうと)
一回戦第2試合
×No.14 automo 05(Go-Wan)(holypong) vs ○No.5 ナガレゴールド(KENTA)
一回戦第3試合
×No.32 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ) vs ○No.24 HAUSER(クラフトマン)
一回戦第4試合
×No.36 Anubis WAN(アールティ2足組) vs ○No.46 ディファイアント(神戸科学技術高校)

一回戦第5試合
×No.51 ノーティカルマイル(東京都市大学 機親会) vs ○No.74 yohan(robot_factory)
一回戦第6試合
×No.7 ガッテンダー(sima) vs ○No.48 AeroBattler(なぐ)
一回戦第7試合
○No.63 竜鬼Ⅱ-O(AZM LAB) vs ×No.9 BLACK TIGER NEO(IKETOMU)
一回戦第8試合
○No.11 EXA(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ×No.25 ROBOT FIGHTER PRIMER V3(Dr.Guero)

一回戦第9試合
×No.16 試作1号(大工大ロボットプロジェクト) vs ○No.1 レグホーン(NAKAYAN)
一回戦第10試合
○No.4 スーパーディガー(ひろのっち) vs ×No.8 ファントムⅠ(ブラック)
一回戦第11試合
○No.44 鬼切(神戸科学技術高校) vs ×No.10 たかろぼ(原毅)
一回戦第12試合
×No.19 秋桜(大産大ロボットプロジェクト) vs ○No.68 Neutrino-Mega(飛騨神岡高校)

一回戦第13試合
×No.65 ワン美(ひっきー) vs ○No.17 Frosty(FrostyDesign)
一回戦第14試合
×No.26 アルテミス(大同大学ロボット研究部 工作員) vs ○No.67 sw_light4(robot_factory)
一回戦第15試合
×No.6 黄金雷神ゴルドサンダー(東京理科大学Ⅰ部無線研究部二足班もりけん) vs ○No.35 バルト(千葉工業大学文化会総合工学研究会 佐藤)
一回戦第16試合
×No.34 黒鵜弐号(千葉工業大学文化会総合工学研究会 チームNT) vs ○No.56 ガーゴイル・ミニ(吉田ファミリア)

一回戦第17試合
×No.37 雪風(シムカ) vs ○No.47 DICIDE(神戸科学技術高校)
一回戦第18試合
×No.00 ろうぼろうぼ5(ろうぼろうぼ) vs ○No.18 シンプルファイター(zeno)

----

二回戦第1試合
○No.13 ガルー(くまま) vs ×No.73 YOGOROZA(だうと)
二回戦第2試合
×No.55 で・か~る(道楽) vs ○No.5 ナガレゴールド(KENTA)
二回戦第3試合
×No.29 モンギローニ(GR2) vs ○No.24 HAUSER(クラフトマン)
二回戦第4試合
○No.43 トコトコ丸(ちーむトコトコ) vs ×No.46 ディファイアント(神戸科学技術高校)

二回戦第5試合
○No.20 コルテージュ(芝浦工業大学SRDC チームコルテージュ) vs ×No.74 yohan(robot_factory)
二回戦第6試合
○No.33 ヘラクレス(芝浦工業大学SRDCチームヘラクレス) vs ×No.48 AeroBattler(なぐ)
二回戦第7試合
○No.54 エクセリオン(OIT,ROBO-ONE中心殴り込み部隊) vs ×No.63 竜鬼Ⅱ-O(AZM LAB)
二回戦第8試合
×No.11 EXA(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ○No.1 レグホーン(NAKAYAN)

二回戦第9試合
○No.30 クロムキッド(kupakuma) vs ×No.4 スーパーディガー(ひろのっち)
二回戦第10試合
×No.2 座興・杯(Laboratorio c4) vs ○No.44 鬼切(神戸科学技術高校)
二回戦第11試合
×No.31 オサル6号(オサル) vs ○No.68 Neutrino-Mega(飛騨神岡高校)
二回戦第12試合
×No.27 シュヴァリエ(芝浦工業大学SRDCチームシュヴァリエ) vs ○No.17 Frosty(FrostyDesign)

二回戦第13試合
×No.41 赤風(ロボツク!) vs ○No.67 sw_light4(robot_factory)
二回戦第14試合
×No.70 Nagel(電気通信大学ロボメカ工房チームNagel) vs ○No.35 バルト(千葉工業大学文化会総合工学研究会 佐藤)
二回戦第15試合
×No.52 Neutrino-R(飛騨神岡高校) vs ○No.56 ガーゴイル・ミニ(吉田ファミリア)
二回戦第16試合
×No.47 DICIDE(神戸科学技術高校) vs ○No.18 シンプルファイター(zeno)

----

三回戦第1試合
○No.13 ガルー(くまま) vs ×No.5 ナガレゴールド(KENTA)
三回戦第2試合
×No.24 HAUSER(クラフトマン) vs ○No.43 トコトコ丸(ちーむトコトコ)
三回戦第3試合
○No.20 コルテージュ(芝浦工業大学SRDC チームコルテージュ) vs ×No.33 ヘラクレス(芝浦工業大学SRDCチームヘラクレス)
三回戦第4試合
×No.54 エクセリオン(OIT,ROBO-ONE中心殴り込み部隊) vs ○No.1 レグホーン(NAKAYAN)

三回戦第5試合
○No.30 クロムキッド(kupakuma) vs ×No.44 鬼切(神戸科学技術高校)
三回戦第6試合
×No.68 Neutrino-Mega(飛騨神岡高校) vs ○No.17 Frosty(FrostyDesign)
三回戦第7試合
○No.67 sw_light4(robot_factory) vs ×No.35 バルト(千葉工業大学文化会総合工学研究会 佐藤)
三回戦第8試合
○No.56 ガーゴイル・ミニ(吉田ファミリア) vs ×No.18 シンプルファイター(zeno)

----

準々決勝第1試合
○No.13 ガルー(くまま) vs ×No.43 トコトコ丸(ちーむトコトコ)

準々決勝第2試合
○No.20 コルテージュ(芝浦工業大学SRDC チームコルテージュ) vs ×No.1 レグホーン(NAKAYAN)

準々決勝第3試合
○No.30 クロムキッド(kupakuma) vs ×No.17 Frosty(FrostyDesign)

準々決勝第4試合
×No.67 sw_light4(robot_factory) vs ○No.56 ガーゴイル・ミニ(吉田ファミリア)

----

準決勝第1試合
○No.13 ガルー(くまま) vs ×No.20 コルテージュ(芝浦工業大学SRDC チームコルテージュ)

準決勝第2試合
×No.30 クロムキッド(kupakuma) vs ○No.56 ガーゴイル・ミニ(吉田ファミリア)

----

三位決定戦
○No.20 コルテージュ(芝浦工業大学SRDC チームコルテージュ) vs ×No.30 クロムキッド(kupakuma)

----

決勝戦
○No.13 ガルー(くまま) vs ×No.56 ガーゴイル・ミニ(吉田ファミリア)

----

|

« 第4回ROBO-ONE Light観戦記【表彰式】 | トップページ | ROBO-ONEレポート、ぼちぼち更新していきますね……(★☆) »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/54305935

この記事へのトラックバック一覧です: 第20回ROBO-ONE観戦記【結果速報】:

« 第4回ROBO-ONE Light観戦記【表彰式】 | トップページ | ROBO-ONEレポート、ぼちぼち更新していきますね……(★☆) »