« 第5回ROBO-ONE Light観戦記【表彰式】 | トップページ | 第21回ROBO-ONE観戦記【入場編】 »

2012.09.02

第21回ROBO-ONE観戦記【結果速報】

 第21回ROBO-ONE、結果速報です。

----

一回戦第1試合
×流血仮面(ミステルタマオ総統) vs ○Neutrino-NEO(飛騨神岡高校)

一回戦第2試合
×ガッテンダー(sima) vs ○シンプルファイター(zeno)

一回戦第3試合
○Neutrino-ROSSO(飛騨神岡高校) vs ×影狼(神戸科学技術高校)

一回戦第4試合
×ウィルトス(芝浦工業大学SRDCチームウィルトス) vs ○レグホーン(NAKAYAN)

-

一回戦第5試合
○鳳仙花Easy(木下@ID61) vs ×rayo(神戸科学技術高校)

一回戦第6試合
○サイバーMKII,(神戸科学技術高校) vs ×ADVERSA-Dis(神戸科学技術高校)

一回戦第7試合
×nagel(電気通信大学ロボメカ工房チームnagel) vs ○MAXIMUM JOKER(電気通信大学ロボメカ工房チームMAXIMUM JOKER)

一回戦第8試合
×Gigas Tyrant(RRST) vs ○エクセリオン(ROBO-ONE中心殴り込み部隊)

-

一回戦第9試合
×ウッチーマンZゴールド(チームもぐもぐ) vs ○紅~くれない~version2.0(紅Project)

一回戦第10試合
○カタクラフト(神戸科学技術高校) vs ×月光(東京電機大学ヒューマノイド研究部@NNO)

一回戦第11試合
○アルテミス(大同大学ロボット研究部) vs ×赤風(ロボツク!)

一回戦第12試合
×Gナイト(日工大ヒュー研) vs ○ディファイアント(神戸科学技術高校)

-

一回戦第13試合
○BJ ASURA(大同大学OB) vs ×竜鬼Ⅱ-O(AZM LAB)

一回戦第14試合
×ラファール(神戸科学技術高校) vs ○ant lion(OSUロボプロ)

一回戦第15試合
×で・かる~る(道楽、) vs ○ジャスティア(芝浦工業大学SRDCチームジャスティア)

一回戦第16試合
○エディオン(神戸科学技術高校) vs ×IGNIS.FTX(伊藤慎二)

----

二回戦第1試合
○automo 05(Go-Wan)(holypong) vs ×Neutrino-NEO(飛騨神岡高校)

二回戦第2試合
○クロムキッド(kupakuma) vs ×シンプルファイター(zeno)

二回戦第3試合
○ガーゴイル・ミニ(吉田ファミリア) vs ×Neutrino-ROSSO(飛騨神岡高校)

二回戦第4試合
×Frogfoot(Shibata) vs ○レグホーン(NAKAYAN)

-

二回戦第5試合
○コルテージュ・ミハルス(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ) vs ×鳳仙花Easy(木下@ID61)

二回戦第6試合
○KingKizer(MARU Family) vs ×サイバーMKII,(神戸科学技術高校)

二回戦第7試合
×おおすみ(大同大学ロボット研究部 立地有無) vs ○MAXIMUM JOKER(電気通信大学ロボメカ工房チームMAXIMUM JOKER)

二回戦第8試合
×ウッチーマンZレッド(チームもぐもぐ) vs ○エクセリオン(ROBO-ONE中心殴り込み部隊)

-

二回戦第9試合
○ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ×紅~くれない~version2.0(紅Project)

二回戦第10試合
○Cyclops_x(H) vs ×カタクラフト(神戸科学技術高校)

二回戦第11試合
○Neurino-BLU(飛騨神岡高校) vs ×アルテミス(大同大学ロボット研究部)

二回戦第12試合
×BLACK TIGER NEO(IKETOMU) vs ○ディファイアント(神戸科学技術高校)

-

二回戦第13試合
○Aerobattler(なぐ) vs ×BJ ASURA(大同大学OB)

二回戦第14試合
×Metallic Fighter(チーム森永) vs ○ant lion(OSUロボプロ)

二回戦第15試合
×トコトコ丸(ちーむトコトコ) vs ○ジャスティア(芝浦工業大学SRDCチームジャスティア)

二回戦第16試合
○ガルー(くまま) vs ×エディオン(神戸科学技術高校)

----

三回戦第1試合
×automo 05(Go-Wan)(holypong) vs ○クロムキッド(kupakuma)

三回戦第2試合
×ガーゴイル・ミニ(吉田ファミリア) vs ○レグホーン(NAKAYAN)

三回戦第3試合
○コルテージュ・ミハルス(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ) vs ×KingKizer(MARU Family)

三回戦第4試合
×MAXIMUM JOKER(電気通信大学ロボメカ工房チームMAXIMUM JOKER) vs ○エクセリオン(ROBO-ONE中心殴り込み部隊)

-

三回戦第5試合
○ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ×Cyclops_x(H)

三回戦第6試合
○Neurino-BLU(飛騨神岡高校) vs ×ディファイアント(神戸科学技術高校)

三回戦第7試合
○Aerobattler(なぐ) vs ×ant lion(OSUロボプロ)

三回戦第8試合
×ジャスティア(芝浦工業大学SRDCチームジャスティア) vs ○ガルー(くまま)

----

準々決勝第1試合
×クロムキッド(kupakuma) vs ○レグホーン(NAKAYAN)

準々決勝第2試合
○コルテージュ・ミハルス(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ) vs ×エクセリオン(ROBO-ONE中心殴り込み部隊)

準々決勝第3試合
○ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ×Neurino-BLU(飛騨神岡高校)

準々決勝第4試合
×Aerobattler(なぐ) vs ○ガルー(くまま)

----

準決勝第1試合
×レグホーン(NAKAYAN) vs ○コルテージュ・ミハルス(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ)

準決勝第2試合
×ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ○ガルー(くまま)

----

三位決定戦
○レグホーン(NAKAYAN) vs ×ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部)

----

決勝
×コルテージュ・ミハルス(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ) vs ○ガルー(くまま)

----

優勝
ガルー(くまま)

準優勝
コルテージュ・ミハルス(芝浦工業大学SRDCチームコルテージュ)

第三位
レグホーン(NAKAYAN)

----

|

« 第5回ROBO-ONE Light観戦記【表彰式】 | トップページ | 第21回ROBO-ONE観戦記【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/55563805

この記事へのトラックバック一覧です: 第21回ROBO-ONE観戦記【結果速報】:

« 第5回ROBO-ONE Light観戦記【表彰式】 | トップページ | 第21回ROBO-ONE観戦記【入場編】 »