« 4。(☆☆☆) | トップページ | 第22回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 »

2013.02.23

第6回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】

 ROBO-ONE Lightの結果速報です。

---- ----

一回戦 第1試合
○No.38 weed1(weed1) vs ×No.3 ARX(CAP)
一回戦 第2試合
○No.37 rovotjjang1(rovotjjang1) vs ×No.4 14号機(神戸工科高校 )
一回戦 第3試合
×No.6 ニセハシサマー(神戸工科高校 ) vs ○No.35 robotjjang2(robotjjang2)
一回戦 第4試合
○No.34 KHR3A(あさひ ) vs ×No.7 シュプーウイング(神戸工科高校 )

一回戦 第5試合
○No.9 撫子(DRP) vs ×No.32 白狐(東京工業大学ロボット技術研究会 チームACT)

一回戦 第7試合
×No.10 HUGO(L.C.Lab) vs ○No.11 ダイちゃん(はっぽん研究所 )
一回戦 第8試合
×No.29 アルトアイゼンフェイク(佐藤ロボット研究所 ) vs ○No.12 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ )

一回戦 第9試合
×No.28 かなた(昴) vs ○No.13 HANZOU(新潟職業能力開発短期大学校 )
一回戦 第10試合
○No.27 はるか(昴 ) vs ×No.14 チロモンMk-Ⅱ(東海大学ロボット技術研究会 )
一回戦 第11試合
×No.26 XEMNES(二名川 ) vs ○No.15 L-28(小島工房 )
一回戦 第12試合
×No.25 ライジンオー(ぱぱっち ) vs ○No.16 UNKNOWN02(8‐2 Industry)

一回戦 第13試合
×No.24 サイキック(日工大ロボット創造工房木曜班 ) vs ○No.17 sky3(sky3)
一回戦 第14試合
×No.23 ユンボ君(日本工業大学ロボット創造工房月曜班 ) vs ○No.18 sky2(sky2)
一回戦 第15試合
×No.22 タマ科技マシーン 1st(タマカギ1st) vs ○No.19 sky1(sky1)
一回戦 第16試合
×No.21 安西マン901(タマカギ2nd) vs ○No.20 クランク(日本工業大学ロボット創造工房水曜日班 )

----

一回戦 第17試合
×No.76 ウッチーマンZイエロー(チームもぐもぐ(.~.)) vs ○No.39 weed2(weed2)
一回戦 第18試合
×No.75 ウッチーマンZホワイト(チームもぐもぐ(.~.)) vs ○No.46 zombie1(zombie1)
一回戦 第19試合
○No.43 K2(K2) vs ×No.73 ラッキーストライク(工科大ロボット研究部 )
一回戦 第20試合
○No.72 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち ) vs ×No.44 K1(K1)

一回戦 第21試合
×No.70 ウッチーマンZブルー(チームもぐもぐ(.~.)) vs ○No.47 zombie2(zombie2)
一回戦 第22試合
×No.69 クリーク(大阪産業大学 ロボットプロジェクト ) vs ○No.48 zombie3(zombie3)
一回戦 第23試合
×No.68 プライム2(電気通信大学ロボメカ工房チームプライム ) vs ○No.49 Wing(Wing)
一回戦 第24試合
○No.50 Fly(Fly) vs ×No.67 セアル(白風M)

一回戦 第25試合
×No.51 Army(Army) vs ○No.66 BAUM(電気通信大学ロボメカ工房チームBAUM)
一回戦 第26試合
○No.65 ウッチーマンZゴールド(チームもぐもぐ(^~^) ) vs ×No.52 サイコロ一号(ガル )
一回戦 第27試合
×No.64 ガン・バァ(ル紅葉 ) vs ○No.53 Rocky(東京電機大学ヒューマノイド研究部チームライト )
一回戦 第28試合
×No.63 土嚢丸(長岡高専ロボティクス部 ) vs ○No.54 リッター(東京電機大学ヒューマノイド研究部SI )

一回戦 第29試合
×No.62 ファラウェイ(芝浦工業大学 ロボ技 ) vs ○No.55 斑鳩(東京電機大学ヒューマノイド研究部 )
一回戦 第30試合
×No.61 ティアーズ(大同大学ロボット研究部 star ) vs ○No.56 HARAPAN(G-dai)
一回戦 第31試合
○No.60 はるか(大同大学ロボット研究部 立地有無 ) vs ×No.30 イデア(九産大 ロボット工房 )
一回戦 第32試合
×No.58 KHR-2HV(個人参加 ) vs ○No.59 0MG202 Folgore(大同大学ロボット研究部 ゼイチ )

----

一回戦 第33試合
×No.2 バンボー・カスタム(バトル・バンブー ) vs ○No.38 weed1(weed1)
一回戦 第34試合
×No.37 rovotjjang1(rovotjjang1) vs ○No.36 robotjjang3(robotjjang3)
一回戦 第35試合
×No.5 ニルねぇ(神戸工科高校 ) vs ○No.35 robotjjang2(robotjjang2)
一回戦 第36試合
×No.34 KHR3A(あさひ ) vs ○No.33 KHR-3HV(日大生産工ロボ研 )

一回戦 第37試合
×No.31 玲瓏(九産大 ロボット工房 ) vs ○No.9 撫子(DRP)
一回戦 第39試合
○No.39 weed2(weed2) vs ×No.40 weed3(weed3)
一回戦 第40試合
×No.74 あずさぶろう(バンブーソード ) vs ○No.46 zombie1(zombie1)
一回戦 第41試合
×No.43 K2(K2) vs ○No.42 K3(K3)
一回戦 第42試合
○No.72 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち ) vs ×No.71 ウッチーマンZパープル(チームもぐもぐ(.~.))

一回戦 第43試合
×No.45 world1(world1) vs ○No.47 zombie2(zombie2)

---- ----

二回戦 第1試合
○No.38 weed1(weed1) vs ×No.36 robotjjang3(robotjjang3)
二回戦 第2試合
○No.35 robotjjang2(robotjjang2) vs ×No.33 KHR-3HV(日大生産工ロボ研 )
二回戦 第3試合
○No.9 撫子(DRP) ※不戦勝
二回戦 第4試合
×No.11 ダイちゃん(はっぽん研究所 ) vs ○No.12 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ )

二回戦 第5試合
○No.13 HANZOU(新潟職業能力開発短期大学校 ) vs ×No.27 はるか(昴 )
二回戦 第6試合
○No.15 L-28(小島工房 ) vs ×No.16 UNKNOWN02(8‐2 Industry)
二回戦 第7試合
×No.17 sky3(sky3) vs ○No.18 sky2(sky2)
二回戦 第8試合
○No.19 sky1(sky1) vs ×No.20 クランク(日本工業大学ロボット創造工房水曜日班 )

----

二回戦 第9試合
×No.39 weed2(weed2) vs ○No.46 zombie1(zombie1)
二回戦 第10試合
×No.43 K2(K2) vs ○No.72 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち )
二回戦 第11試合
○No.47 zombie2(zombie2) vs ×No.48 zombie3(zombie3)
二回戦 第12試合
○No.49 Wing(Wing) vs ○No.50 Fly(Fly)

二回戦 第13試合
×No.66 BAUM(電気通信大学ロボメカ工房チームBAUM) vs ○No.65 ウッチーマンZゴールド(チームもぐもぐ(^~^) )
二回戦 第14試合
×No.53 Rocky(東京電機大学ヒューマノイド研究部チームライト ) vs ○No.54 リッター(東京電機大学ヒューマノイド研究部SI )
二回戦 第15試合
○No.55 斑鳩(東京電機大学ヒューマノイド研究部 ) vs ×No.56 HARAPAN(G-dai)
二回戦 第16試合
○No.60 はるか(大同大学ロボット研究部 立地有無 ) vs ×No.59 0MG202 Folgore(大同大学ロボット研究部 ゼイチ )

---- ----

三回戦 第1試合
○No.38 weed1(weed1) vs ×No.35 robotjjang2(robotjjang2)
三回戦 第2試合
×No.9 撫子(DRP) vs ○No.12 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ )
三回戦 第3試合
○No.13 HANZOU(新潟職業能力開発短期大学校 ) vs ×No.15 L-28(小島工房 )
三回戦 第4試合
○No.18 sky2(sky2) vs ×No.19 sky1(sky1)

三回戦 第5試合
×No.46 zombie1(zombie1) vs ○No.72 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち )
三回戦 第6試合
○No.47 zombie2(zombie2) vs ×No.50 Fly(Fly)
三回戦 第7試合
○No.65 ウッチーマンZゴールド(チームもぐもぐ(^~^) ) vs ×No.54 リッター(東京電機大学ヒューマノイド研究部SI )
三回戦 第8試合
×No.55 斑鳩(東京電機大学ヒューマノイド研究部 ) vs ○No.60 はるか(大同大学ロボット研究部 立地有無 )

---- ----

準々決勝 第1試合
×No.38 weed1(weed1) vs ○No.12 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ )

準々決勝 第2試合
×No.13 HANZOU(新潟職業能力開発短期大学校 ) vs ○No.18 sky2(sky2)

準々決勝 第3試合
○No.72 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち ) vs ×No.47 zombie2(zombie2)

準々決勝 第4試合
○No.65 ウッチーマンZゴールド(チームもぐもぐ(^~^) ) vs ×No.60 はるか(大同大学ロボット研究部 立地有無 )

---- ----

準決勝 第1試合
×No.12 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ ) vs ○No.18 sky2(sky2)

準決勝 第2試合
○No.72 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち ) vs ×No.65 ウッチーマンZゴールド(チームもぐもぐ(^~^) )

---- ----

三位決定戦
○No.12 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ ) vs ×No.65 ウッチーマンZゴールド(チームもぐもぐ(^~^) )

---- ----

決勝戦
×No.18 sky2(sky2) vs ○No.72 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち )

---- ----

|

« 4。(☆☆☆) | トップページ | 第22回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/56824870

この記事へのトラックバック一覧です: 第6回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】:

« 4。(☆☆☆) | トップページ | 第22回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 »