« 【ロボットイベントレポート】第23回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第7回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

2013.09.15

【ロボットイベントレポート】第23回ROBO-ONE観戦記【結果速報】

 第23回ROBO-ONE、決勝トーナメントの結果速報です。

----
【一回戦】
----

一回戦第1試合
○No.13 かたくらふと(神戸市立科学技術高校) vs ×No.101 ドラグーンS(神戸市立科学技術高校)

一回戦第2試合
○No.14 Phoenix(神戸市立科学技術高校) vs ×No.3 レグホーン(NAKAYAN)

一回戦第3試合
×No.4 アルマカンV(ナッキィーズ ロボットガレージ) vs ○No.50 Virgo(リュウ太郎)

一回戦第4試合
○No.11 FORZA(神戸市立科学技術高校) vs ×No.21 鳳仙花V-Easy(木下@ID61)

--

一回戦第5試合
×No.47 テルル(軟式剣道部) vs ○No.33 かおなし(立命館RRST)

一回戦第6試合
○No.30 Aerobattler RX(なぐ) vs ×No.62 コモン(大同大学ロボット研究部ベンダー)

一回戦第7試合
○No.92 YOGOROZA(だうと) vs ×No.22 座興・杯(Laboratorio・c4)

一回戦第8試合
×No.73 流血仮面(ミステルタマオ総統) vs ○No.60 Grendel(大同大学ロボット研究部To)

--

一回戦第9試合
○No.83 Neutrino-Blu(飛騨神岡高校) vs ×No.12 DISFALO(神戸市立科学技術高校)

一回戦第10試合
○No.54 葉月(電気通信大学ロボメカ工房チーム葉月) vs ×No.89 TERRA(東京電機大学ヒューマノイド研究部TERRA班)

一回戦第11試合
×No.9 MR3(Guero) vs ○No.99 Barrett G(Call Me Mars)

一回戦第12試合
○No.61 ツヴァイシルダー(日本工業大学ロボット工房木曜班) vs ×No.87 いくま(naoko-robot)

--

一回戦第13試合
○No.19 赤風(ロボツク!) vs ×No.20 Gナイト(アーク1)

一回戦第14試合
○No.52 Regulus(Hiroki@理科大無線研) vs ×No.6 ダイちゃん(はっぽん研究所)

一回戦第15試合
○No.85 中身は教科書に載ったロボ(飛騨神岡高校) vs ×No.100 Robison(NKFUST)

一回戦第16試合
×No.57 EXAM(日本工業大学ロボット工房水曜班) vs ○No.1 BJ03 ASURA(大同大学OB)

----
【二回戦】
----

二回戦第1試合
○No.28 Metallic Fighter(チームめた) vs ×No.13 かたくらふと(神戸市立科学技術高校)

二回戦第2試合
○No.81 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ×No.14 Phoenix(神戸市立科学技術高校)

二回戦第3試合
○No.17 らいお(神戸市立科学技術高校) vs ×No.50 Virgo(リュウ太郎)

二回戦第4試合
×No.68 MAXIMUM JOKER(電気通信大学ロボメカ工房チームMAXIMUM JOKER) vs ○No.11 FORZA(神戸市立科学技術高校)

--

二回戦第5試合
○No.82 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校) vs ×No.33 かおなし(立命館RRST)

二回戦第6試合
×No.40 シンプルファイター(zeno) vs ○No.30 Aerobattler RX(なぐ)

二回戦第7試合
×No.2 ヴェルミオン(福工大ロボプロAチーム) vs ○No.92 YOGOROZA(だうと)

二回戦第8試合
○No.15 EQUINOX(神戸市立科学技術高校) vs ×No.60 Grendel(大同大学ロボット研究部To)

--

二回戦第9試合
×No.23 TKU-04改(東海大学ユニークプロジェクトヒューマノイド研究プロジェクト) vs ○No.83 Neutrino-Blu(飛騨神岡高校)

二回戦第10試合
×No.16 PHENOM(神戸市立科学技術高校) vs ○No.54 葉月(電気通信大学ロボメカ工房チーム葉月)

二回戦第11試合
○No.8 ガッテンダー(sima) vs ×No.99 Barrett G(Call Me Mars)

二回戦第12試合
○No.18 スターサバイバー(神戸市立科学技術高校) vs ×No.61 ツヴァイシルダー(日本工業大学ロボット工房木曜班)

--

二回戦第13試合
○No.65 ガルー(くまま) vs ×No.19 赤風(ロボツク!)

二回戦第14試合
○No.7 ストラス(福工大ロボプロBチーム) vs ×No.52 Regulus(Hiroki@理科大無線研)

二回戦第15試合
○No.39 クロムキッド(KUPAKUMA) vs ×No.85 中身は教科書に載ったロボ(飛騨神岡高校)

二回戦第16試合
×No.46 HAUSER(クラフトマン) vs ○No.1 BJ03 ASURA(大同大学OB)

----
【三回戦】
----

三回戦第1試合
×No.28 Metallic Fighter(チームめた) vs ○No.81 Gargoyle KID(吉田ファミリア)

三回戦第2試合
○No.17 らいお(神戸市立科学技術高校) vs ×No.11 FORZA(神戸市立科学技術高校)

三回戦第3試合
○No.82 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校) vs ×No.30 Aerobattler RX(なぐ)

三回戦第4試合
×No.92 YOGOROZA(だうと) vs ○No.15 EQUINOX(神戸市立科学技術高校)

--

三回戦第5試合
×No.83 Neutrino-Blu(飛騨神岡高校) vs ○No.54 葉月(電気通信大学ロボメカ工房チーム葉月)

三回戦第6試合
○No.8 ガッテンダー(sima) vs ×No.18 スターサバイバー(神戸市立科学技術高校)

三回戦第7試合
○No.65 ガルー(くまま) vs ×No.7 ストラス(福工大ロボプロBチーム)

三回戦第8試合
○No.39 クロムキッド(KUPAKUMA) vs ×No.1 BJ03 ASURA(大同大学OB)

----
【準々決勝】
----

準々決勝第1試合
×No.81 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ○No.17 らいお(神戸市立科学技術高校)

準々決勝第2試合
○No.82 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校) vs ×No.15 EQUINOX(神戸市立科学技術高校)

準々決勝第3試合
×No.54 葉月(電気通信大学ロボメカ工房チーム葉月) vs ○No.8 ガッテンダー(sima)

準々決勝第4試合
○No.65 ガルー(くまま) vs ×No.39 クロムキッド(KUPAKUMA)

----
【準決勝】
----

準決勝第1試合
○No.17 らいお(神戸市立科学技術高校) vs ×No.82 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校)

準決勝第2試合
×No.8 ガッテンダー(sima) vs ○No.65 ガルー(くまま)

----
【三位決定戦】
----

三位決定戦
○No.82 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校) vs ×No.8 ガッテンダー(sima)

----
【決勝戦】
---- 

決勝
○No.17 らいお(神戸市立科学技術高校) vs ×No.65 ガルー(くまま)

|

« 【ロボットイベントレポート】第23回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第7回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/58196912

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第23回ROBO-ONE観戦記【結果速報】:

« 【ロボットイベントレポート】第23回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第7回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »