« 琅邪の街に女難の相あり:死美女の誘惑 蓮飯店あやかし事件簿(☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第23回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 »

2013.09.14

【ロボットイベントレポート】第7回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】

 第7回ROBO-ONE Lightの結果速報です。

----
【一回戦】
----

一回戦第1試合
×No.1 AFROCK(高橋佳樹) vs ○No.36 Robovie-XSF(zeno)

一回戦第2試合
×No.2 バンボー・カスタム(バトル・バンブー) vs ○No.35 NB3(電気通信大学ロボメカ工房チームNB3)

一回戦第3試合
○No.3 笹だんご(新潟職業能力開発短期大学校) vs ×No.34 KHR-3HV(82Industry)

一回戦第4試合
○No.4 サイキック(日工大ロボット工房木曜班) vs ×No.33 シュークリーム(チームACT)

----

一回戦第5試合
○No.5 優磨ロボ(チームドラゴン) vs ×No.32 銀狐(チームACT)

一回戦第6試合
×No.6 ユンボ君(日工大ロボット工房月曜班) vs ○No.31 パルティータ(大同大学ロボット研究部 TaNaBaTa)

一回戦第7試合
×No.7 ロボ(チームつづきの丘) vs ○No.30 3HV改 (KIT)

一回戦第8試合
○No.8 ドラグーンS(神戸市立科学技術高校) vs ×No.29 あずさぶろう(バンブーソード)

----

一回戦第9試合
○No.9 Betterave_S(神戸市立科学技術高校) vs ×No.28 KHR3A(あさひ)

一回戦第10試合
×No.10 千本桜(吉野高校ロボット同好会) vs ○No.27 斑鳩(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

一回戦第11試合
○No.11 パンプキン(OIT機械工学研究部OB) vs ×No.26 サイコロ一号(ガル)

一回戦第12試合
○No.12 英雄(立命館大学rrst) vs ×No.25 テルル(軟式剣道部)

----

一回戦第13試合
○No.13 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ) vs ×No.24 サクさん(QUHP)

一回戦第14試合
○No.14 FUGAKU(ぱぱっち) vs ×No.23 XEMNES(二名川)

一回戦第15試合
○No.15 かなた(スバル) vs ×No.22 EXA(大阪産業大学ロボットプロジェクト)

一回戦第16試合
○No.16 はるか(スバル) vs ×No.17 6年モノ1号(アールティ2足組)

----

一回戦第17試合
×No.18 CRAFT ONE(ROBO CRAFT) vs ○No.36 Robovie-XSF(zeno)

一回戦第18試合
○No.8 ドラグーンS(神戸市立科学技術高校) vs ×No.19 柿の種(新潟職業能力開発短期大学校)

一回戦第19試合
○No.20 ブレーキペダル(日本工業大学ロボット創造工房 月曜班B) vs ×No.9 Betterave_S(神戸市立科学技術高校)

一回戦第20試合
×No.16 はるか(スバル) vs ○No.21 クランク(日本工業大学ロボット創造工房水曜班)

----
【二回戦】
----

二回戦第1試合
×No.35 NB3(電気通信大学ロボメカ工房チームNB3) vs ○No.36 Robovie-XSF(zeno)

二回戦第2試合
×No.3 笹だんご(新潟職業能力開発短期大学校) vs ○No.4 サイキック(日工大ロボット工房木曜班)

二回戦第3試合
×No.5 優磨ロボ(チームドラゴン) vs ○No.31 パルティータ(大同大学ロボット研究部 TaNaBaTa)

二回戦第4試合
×No.30 3HV改 (KIT) vs ○No.8 ドラグーンS(神戸市立科学技術高校)

----

二回戦第5試合
×No.27 斑鳩(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.20 ブレーキペダル(日本工業大学ロボット創造工房 月曜班B)

二回戦第6試合
○No.11 パンプキン(OIT機械工学研究部OB) vs ×No.12 英雄(立命館大学rrst)

二回戦第7試合
○No.13 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ) vs ×No.14 FUGAKU(ぱぱっち)

二回戦第8試合
×No.15 かなた(スバル) vs ○No.21 クランク(日本工業大学ロボット創造工房水曜班)

----
【準々決勝】
----

準々決勝第1試合
○No.36 Robovie-XSF(zeno) vs ×No.4 サイキック(日工大ロボット工房木曜班)

準々決勝第2試合
×No.31 パルティータ(大同大学ロボット研究部 TaNaBaTa) vs ○No.8 ドラグーンS(神戸市立科学技術高校)

準々決勝第3試合
○No.20 ブレーキペダル(日本工業大学ロボット創造工房 月曜班B) vs ×No.11 パンプキン(OIT機械工学研究部OB)

準々決勝第4試合
○No.13 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ) vs ×No.21 クランク(日本工業大学ロボット創造工房水曜班)

----
【準決勝】
----

準決勝第1試合
×No.36 Robovie-XSF(zeno) vs ○No.8 ドラグーンS(神戸市立科学技術高校)

準決勝第2試合
×No.20 ブレーキペダル(日本工業大学ロボット創造工房 月曜班B) vs ○No.13 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ)

----
【三位決定戦】
----

三位決定戦
×No.36 Robovie-XSF(zeno) vs ○No.20 ブレーキペダル(日本工業大学ロボット創造工房 月曜班B)

----
【決勝】
----

決勝
○No.8 ドラグーンS(神戸市立科学技術高校) vs ×No.13 はやぶさ(芝浦工業大学SRDCチームはやぶさ)

----

|

« 琅邪の街に女難の相あり:死美女の誘惑 蓮飯店あやかし事件簿(☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第23回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/58192960

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第7回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】:

« 琅邪の街に女難の相あり:死美女の誘惑 蓮飯店あやかし事件簿(☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第23回ROBO-ONE観戦記【予選結果速報】 »