« 【ロボットイベントレポート】第25回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第9回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

2014.09.14

【ロボットイベントレポート】第25回ROBO-ONE観戦記【結果速報】

 第25回ROBO-ONE、決勝トーナメントの結果速報です。

----

一回戦第1試合
○No.70 らいお(神戸市立科学技術高校) vs ×No.94 鳳仙花(木下@ID61)
一回戦第2試合
○No.174 エレクトロン(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.189 Frosty(FrostyDesign)
一回戦第3試合
○No.190 MAXIMUM JOKER(電気通信大学 ロボメカ工房OB) vs ×No.89 EXAM(日本工業大学ロボット創造工房 EXAM班)
一回戦第4試合
×No.120 ゼムネス(ロボゼロ部) vs ○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア)

一回戦第5試合
○No.11 MP-01A3 Frau(Prototype) vs ×No.114 コビス(ビスコ)
一回戦第6試合
×No.99 automo 08(Badge)(holypong) vs ○No.173 オベリスク(芝浦工業大学SRDC)
一回戦第7試合
×No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB) vs ○No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校)
一回戦第8試合
○No.72 PHENOM(神戸市立科学技術高校) vs ×No.44 ibox(ibox)

一回戦第9試合
○No.136 阿旺(阿財) vs ×No.145 優磨ロボ(チームドラゴン)
一回戦第10試合
×No.147 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永)
一回戦第11試合
○No.184 メテオール・タイタン(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.66 流血仮面(ミステルタマオ総統)
一回戦第12試合
○No.135 阿財(a chi) vs ×No.21(L) GM05 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち)

一回戦第13試合
×No.46 max(max) vs ○No.137 A-MAO(A-MAO)
一回戦第14試合
×No.71 Grenouille(神戸市立科学技術高校) vs ○No.29 レグホーン(NAKAYAN)
一回戦第15試合
×No.47 Raising Heart(Raising Heart) vs ○No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC)
一回戦第16試合
×No.49 ROBOPI(robopi) vs ○No.131 竜鬼Ⅱ(AZM LAB)

----

二回戦第1試合
×No.70 らいお(神戸市立科学技術高校) vs ○No.4 ヨコヅナグレート不知火(DrGIY)
二回戦第2試合
○No.174 エレクトロン(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.106 HAUSER(クラフトマン)
二回戦第3試合
×No.190 MAXIMUM JOKER(電気通信大学 ロボメカ工房OB) vs ○No.111 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校)
二回戦第4試合
○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ×No.39 コモン(大同大学ロボット研究部 ベンダー)

二回戦第5試合
○No.11 MP-01A3 Frau(Prototype) vs ×No.48 TAIWAN NO1(TAIWANESE)
二回戦第6試合
○No.173 オベリスク(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校)
二回戦第7試合
○No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校) vs ×No.108 NeutrinoーBlu(飛騨神岡高校)
二回戦第8試合
×No.72 PHENOM(神戸市立科学技術高校) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

二回戦第9試合
○No.136 阿旺(阿財) vs ×No.38 TKU-04改(東海大学ロボット技術研究会)
二回戦第10試合
×No.115 Metallic Fighter(森永) vs ○No.110 Neutrino-Я(飛騨神岡高校)
二回戦第11試合
○No.184 メテオール・タイタン(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.168 津軽号(ゆきむら)
二回戦第12試合
×No.135 阿財(a chi) vs ○No.41 ガッテンダー(sima)

二回戦第13試合
○No.137 A-MAO(A-MAO) vs ×No.61 雷電(大同大学OB 立地有無)
二回戦第14試合
×No.29 レグホーン(NAKAYAN) vs ○No.127 シンプルファイター(zeno)
二回戦第15試合
○No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.113 ジャスティア(芝浦工業大学SRDC チーム・ジャスティア)
二回戦第16試合
○No.131 竜鬼Ⅱ(AZM LAB) vs ×No.9 ガルー(くまま)

----

三回戦第1試合
×No.4 ヨコヅナグレート不知火(DrGIY) vs ○No.174 エレクトロン(芝浦工業大学SRDC)
三回戦第2試合
×No.111 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校) vs ○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア)
三回戦第3試合
×No.11 MP-01A3 Frau(Prototype) vs ○No.173 オベリスク(芝浦工業大学SRDC)
三回戦第4試合
×No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

三回戦第5試合
○No.136 阿旺(阿財) vs ×No.110 Neutrino-Я(飛騨神岡高校)
三回戦第6試合
×No.184 メテオール・タイタン(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.41 ガッテンダー(sima)
三回戦第7試合
×No.137 A-MAO(A-MAO) vs ○No.127 シンプルファイター(zeno)
三回戦第8試合
○No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.131 竜鬼Ⅱ(AZM LAB)

----

準々決勝第1試合
×No.174 エレクトロン(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア)

準々決勝第2試合
×No.173 オベリスク(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

準々決勝第3試合
×No.136 阿旺(阿財) vs ○No.41 ガッテンダー(sima)

準々決勝第4試合
○No.127 シンプルファイター(zeno) vs ×No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC)

----

準決勝第1試合
○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ×No.10 クロムキッド(Kupakuma)

準決勝第2試合
×No.41 ガッテンダー(sima) vs ○No.127 シンプルファイター(zeno)

----

三位決定戦
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.41 ガッテンダー(sima)

----

決勝戦
×No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ○No.127 シンプルファイター(zeno)

----

|

« 【ロボットイベントレポート】第25回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第9回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/60313596

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第25回ROBO-ONE観戦記【結果速報】:

« 【ロボットイベントレポート】第25回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第9回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »