« 8月の読書録。(☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第25回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 »

2014.09.13

【ロボットイベントレポート】第9回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】

 第9回ROBO-ONE Light、全試合結果の速報です。

----

一回戦第1試合
○No.8 パンプキン(YaMaTo歌劇団) vs ×No.49 津軽号(ゆきむら)
一回戦第2試合
○No.50 クーポス(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.34 ゼムネス(ロボゼロ部)
一回戦第3試合
○No.57 クリーク(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ×No.6 DARwIn-mini_DYNA(チームSMD)
一回戦第4試合
×No.59 ガルキッド(くまま) vs ○No.28 ロドリゲス(高等工科学校)

一回戦第5試合
×No.35 サーベリオン・L(ITI:Ritter) vs ○No.3 こしひかり(ISAMARO MARKⅡ)(新潟職業能力開発短期大学校ロボワンサークル)
一回戦第6試合
○No.30 コビス(ビスコ) vs ×No.48 虎胤(芝浦工業大学ロボット技術研究サークル)
一回戦第7試合
×No.56 GANGA(あたろう) vs ○No.36 シンプルファイターlight(zeno)
一回戦第8試合
○No.26 漣(波崎高校電気部) vs ×No.29 サイコロ一号(GARU)

一回戦第9試合
×No.7 Ω(東京農工大学ロボット研究会R.U.R) vs ○No.24 ガングリフォン(koba工房)
一回戦第10試合
○No.42 オカボット零(NKロボット研究会) vs ×No.45 ゾディアック(高等工科学校)
一回戦第11試合
×No.38 バンボー・カスタム(バトル・バンブー) vs ○No.32 渦潮(波崎高校電気部)
一回戦第12試合
×No.54 AXIS3(電気通信大学ロボメカ工房HRU AXIS) vs ○No.22 零(神戸市立科学技術高校)

一回戦第13試合
×No.53 かぶと(haruki) vs ○No.16 エムサ女王様 ~僕と雪の女王~(大同大学ロボット研究部)
一回戦第14試合
○No.20 八咫烏(神戸市立科学技術高校) vs ×No.46 一平くん(川崎工科高校)
一回戦第15試合
×No.1 あずさぶろう(バンブーソード) vs ○No.41 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
一回戦第16試合
○No.12 スーパーKARATEKA(チームKARATEKA) vs ×No.4 タイタイ(Be-Kreis)

一回戦第17試合
×No.18 Gloria(神戸市立科学技術高校) vs ○No.37 銀狐(チームACT)
一回戦第18試合
○No.10 TriCrows(大阪電気通信大学自由工房HRP) vs ×No.9 サクさん(QUHP)
一回戦第19試合
×No.44 E-451(日本工業大学月曜班) vs ○No.23 黄金(神戸市立科学技術高校)
一回戦第20試合
×No.39 バンボー・ミニ(バトル・バンブー) vs ○No.33 千本桜(吉野高校ロボット同好会)

一回戦第21試合
×No.2 Pixie(えまのん) vs ○No.19 ドラグーンs(神戸市立科学技術高校)
一回戦第22試合
○No.27 AP(AP) vs ×No.51 Hugo(神奈川大学 ロボットプロジェクト)
一回戦第23試合
○No.11 KHR 煌(HIRU) vs ×No.5 DARWIN-MINIミカヅキ(チームSMD)
一回戦第24試合
○No.40 優磨ロボ(チームドラゴン) vs ×No.17 Symphony(神戸市立科学技術高校)

一回戦第25試合
×No.43 ヴェルフェン(TDUヒューマノイド研究部) vs ○No.55 KHR-AS(電気通信大学ロボメカ工房HRU)
一回戦第26試合
○No.21 GM05 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち) vs ×No.47 プレリュード(大同大学ロボット研究部)
一回戦第27試合
×No.15 ダイちゃん(はっぽん研究所) vs ○No.58 キャプテンDT(大阪産業大学ロボットプロジェクト)

----

二回戦第1試合
○No.8 パンプキン(YaMaTo歌劇団) vs ×No.50 クーポス(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
二回戦第2試合
○No.57 クリーク(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ×No.28 ロドリゲス(高等工科学校)
二回戦第3試合
×No.3 こしひかり(ISAMARO MARKⅡ)(新潟職業能力開発短期大学校ロボワンサークル) vs ○No.30 コビス(ビスコ)
二回戦第4試合
○No.36 シンプルファイターlight(zeno) vs ×No.14 Loretta(大阪産業大学ロボットプロジェクト)

二回戦第5試合
○No.26 漣(波崎高校電気部) vs ×No.24 ガングリフォン(koba工房)
二回戦第6試合
×No.42 オカボット零(NKロボット研究会) vs ○No.32 渦潮(波崎高校電気部)
二回戦第7試合
×No.22 零(神戸市立科学技術高校) vs ○No.16 エムサ女王様 ~僕と雪の女王~(大同大学ロボット研究部)
二回戦第8試合
○No.20 八咫烏(神戸市立科学技術高校) vs ×No.13 SmallSword(大阪電気通信大学自由工房HRP)

二回戦第9試合
○No.41 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.12 スーパーKARATEKA(チームKARATEKA)
二回戦第10試合
○No.37 銀狐(チームACT) vs ×No.25 FUGAKU(ロボゼロ部)
二回戦第11試合
×No.10 TriCrows(大阪電気通信大学自由工房HRP) vs ○No.23 黄金(神戸市立科学技術高校)
二回戦第12試合
○No.33 千本桜(吉野高校ロボット同好会) vs ×No.31 ちびめた(森永)

二回戦第13試合
○No.19 ドラグーンs(神戸市立科学技術高校) vs ×No.27 AP(AP)
二回戦第14試合
×No.11 KHR 煌(HIRU) vs ○No.40 優磨ロボ(チームドラゴン)
二回戦第15試合
×No.55 KHR-AS(電気通信大学ロボメカ工房HRU) vs ○No.21 GM05 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち)
二回戦第16試合
○No.58 キャプテンDT(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ×No.52 ヴァリアント(神戸市立科学技術高校OB)

----

三回戦第1試合
○No.8 パンプキン(YaMaTo歌劇団) vs ×No.57 クリーク(大阪産業大学ロボットプロジェクト)
三回戦第2試合
×No.30 コビス(ビスコ) vs ○No.36 シンプルファイターlight(zeno)
三回戦第3試合
×No.26 漣(波崎高校電気部) vs ○No.32 渦潮(波崎高校電気部)
三回戦第4試合
×No.16 エムサ女王様 ~僕と雪の女王~(大同大学ロボット研究部) vs ○No.20 八咫烏(神戸市立科学技術高校)

三回戦第5試合
○No.41 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.37 銀狐(チームACT)
三回戦第6試合
○No.23 黄金(神戸市立科学技術高校) vs ×No.33 千本桜(吉野高校ロボット同好会)
三回戦第7試合
×No.19 ドラグーンs(神戸市立科学技術高校) vs ○No.40 優磨ロボ(チームドラゴン)
三回戦第8試合
○No.21 GM05 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち) vs ×No.58 キャプテンDT(大阪産業大学ロボットプロジェクト)

----

準々決勝第1試合
×No.8 パンプキン(YaMaTo歌劇団) vs ○No.36 シンプルファイターlight(zeno)

準々決勝第2試合
×No.32 渦潮(波崎高校電気部) vs ○No.20 八咫烏(神戸市立科学技術高校)

準々決勝第3試合
○No.41 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.23 黄金(神戸市立科学技術高校)

準々決勝第4試合
×No.40 優磨ロボ(チームドラゴン) vs ○No.21 GM05 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち)

----

準決勝第1試合
○No.36 シンプルファイターlight(zeno) vs ×No.20 八咫烏(神戸市立科学技術高校)

準決勝第2試合
×No.41 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.21 GM05 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち)

----

三位決定戦
○No.20 八咫烏(神戸市立科学技術高校) vs ×No.41 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

----

決勝戦
×No.36 シンプルファイターlight(zeno) vs ○No.21 GM05 Centauro(大同大学ロボット研究部 モリっち)

----

|

« 8月の読書録。(☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第25回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/60308001

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第9回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】:

« 8月の読書録。(☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第25回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 »