« 右も左もじてんしゃまつり、埼玉サイクルエキスポ2015。(☆☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧/暫定】(※訂正あり) »

2015.03.14

【ロボットイベントレポート】第10回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】

 第10回ROBO-ONE Light、全試合結果の速報です。

----

一回戦第1試合
×No.43 壁(九州産業大学ロボット工房) vs ○No.65 YUN SEOKHYUN(YUN SEOKHYUN)
一回戦第2試合
×No.49 F-OPPORTUNITY(多摩科学技術高等学校ロボット研究部) vs ○No.1 フクマル1号(TDEC ROBOCLUB)
一回戦第3試合
×No.75 KHR-3HV(電通大チームα) vs ○No.66 PARK SIHYEON(PARK SIHYEON)
一回戦第4試合
○No.29 Worst Juraru Queen(大同大学ロボット研究部) vs ×No.10 スカルヘッド(大同大学ロボット研究部)

一回戦第5試合
○No.56 山田。(軟式剣道部) vs ×No.28 CRAFT 3(ROBO CRAFT)
一回戦第6試合
○No.40 デンジャーざむらい(高等工科学校) vs ×No.52 Vigore(NITリボルツオーネ)
一回戦第7試合
×No.51 YOGAーFrame(神奈川大学ロボットプロジェクト) vs ○No.33 こっしー(川崎工科高校機械研究部)
一回戦第8試合
○No.42 長身細身(九州産業大学ロボット工房) vs ×No.15 FUGAKU(ロボゼロ部)

一回戦第9試合
×No.58 スプラウト(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.24 ゾディアック(高等工科学校)
一回戦第10試合
×No.6 KHR煌(HIRU) vs ○No.18 ゼムネス(ロボゼロ部)

----

二回戦第1試合
×No.71 YU JUYEON(YU JUYEON) vs ○No.73 MUN SEONGJUN(Light)(MUN SEONGJUN)
二回戦第2試合
×No.48 リノセロス(多摩科学技術高等学校ロボット研究部) vs ○No.47 Type-D(Shamrock)
二回戦第3試合
○No.36 Rhapsody(神戸市立科学技術高校) vs ×No.50 Hugo2(神奈川大学ロボットプロジェクト)
二回戦第4試合
○No.65 YUN SEOKHYUN(YUN SEOKHYUN) vs ×No.62 イフリートD(大同大学OB アキツカ)

二回戦第5試合
○No.74 NAM HYEONSU(NAM HYEONSU) vs ×No.16 ロドリゲス(高等工科学校)
二回戦第6試合
×No.5 梅・小鉢(Laboratorio・c4) vs ○No.25 津軽号(ゆきむら)
二回戦第7試合
○No.57 イレイザー(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.59 焼き鳥(東京工業大学ロボット技術研究会)
二回戦第8試合
×No.1 フクマル1号(TDEC ROBOCLUB) vs ○No.3 パンプキン(YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー)

二回戦第9試合
×No.44 玲瓏(九州産業大学ロボット工房) vs ○No.22 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
二回戦第10試合
○No.66 PARK SIHYEON(PARK SIHYEON) vs ×No.30 Kaiser(ポリテクカレッジチバ WATANABE-LAB)
二回戦第11試合
○No.20 バンボー・カスタム(バトル・バンブー) vs ×No.69 SIM GYUSEONG(SIM GYUSEONG)
二回戦第12試合
○No.29 Worst Juraru Queen(大同大学ロボット研究部) vs ×No.60 銀茨焔皇(電気通信大学ロボメカ工房チーム銀茨)

二回戦第13試合
×No.7 スーパーKARATEKA(チームKARATEKA) vs ○No.54 Petito(大阪産業大学文化会テクノフリーク部)
二回戦第14試合
×No.21 優磨ロボ(チームドラゴン) vs ○No.68 CHOE YONGJUN(CHOE YONGJUN)
二回戦第15試合
○No.63 innocent(神戸市立科学技術高校OB) vs ×No.9 ダイちゃん(はっぽん研究所)
二回戦第16試合
○No.56 山田。(軟式剣道部) vs ×No.34 ノア(神戸市立科学技術高校)

二回戦第17試合
○No.13 八咫烏(神戸市立科学技術高校) vs ×No.67 PARK YONGBIN(PARK YONGBIN)
二回戦第18試合
○No.14 SIFAR=ZERO(神戸市立科学技術高校) vs ×No.45 モンブラン・リバース(九州産業大学ロボット工房)
二回戦第19試合
○No.12 FEMOROYAL(神戸市立科学技術高校) vs ×No.53 AXIS4(電気通信大学ロボメカ工房HRU AXIS)
二回戦第20試合
○No.40 デンジャーざむらい(高等工科学校) vs ×No.38 Humo(アールティ二足組)

二回戦第21試合
×No.72 HWANG CHAMGEON(HWANG CHAMGEON) vs ○No.41 ニャンたろう(高等工科学校)
二回戦第22試合
×No.39 アクシス(チーム高工校OB) vs ○No.4 サクさん(QUHP)
二回戦第23試合
×No.27 クリーク(大阪産業大学ロボットプロジェクト) vs ○No.26 GANGA(あたろう)
二回戦第24試合
○No.33 こっしー(川崎工科高校機械研究部) vs ×No.64 LEE JOOWON(LEE JOOWON)

二回戦第25試合
×No.2 笹だんご(KHR-3HV)(新潟職業能力開発短期大学校ロボワンサークル) vs ○No.17 コビス(ビスコ)
二回戦第26試合
×No.42 長身細身(九州産業大学ロボット工房) vs ○No.70 PARK DAEWON(PARK DAEWON)
二回戦第27試合
×No.37 ジャックダニエル(神奈川県立産業技術短期大学校制御技術科) vs ○No.11 Symphony(神戸市立科学技術高校)
二回戦第28試合
×No.24 ゾディアック(高等工科学校) vs ○No.35 Concerto(神戸市立科学技術高校)

二回戦第29試合
○No.23 ヴェルフェンMark.V(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.46 銀杏(九州産業大学ロボット工房)
二回戦第30試合
×No.61 LongSword(大阪電気通信大学自由工房HRP) vs ○No.19 シンプルファイターlight(zeno)
二回戦第31試合
○No.31 だ~うぃん・みに(ともちん) vs ×No.8 Loretta(大阪産業大学ロボットプロジェクト)
二回戦第32試合
○No.18 ゼムネス(ロボゼロ部) vs ×No.32 ロボTI(ぽかたん)

----

三回戦第1試合
×No.73 MUN SEONGJUN(Light)(MUN SEONGJUN) vs ○No.47 Type-D(Shamrock)
三回戦第2試合
○No.36 Rhapsody(神戸市立科学技術高校) vs ×No.65 YUN SEOKHYUN(YUN SEOKHYUN)
三回戦第3試合
○No.74 NAM HYEONSU(NAM HYEONSU) vs ×No.25 津軽号(ゆきむら)
三回戦第4試合
○No.57 イレイザー(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.3 パンプキン(YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー)

三回戦第5試合
×No.22 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.66 PARK SIHYEON(PARK SIHYEON)
三回戦第6試合
×No.20 バンボー・カスタム(バトル・バンブー) vs ○No.29 Worst Juraru Queen(大同大学ロボット研究部)
三回戦第7試合
×No.54 Petito(大阪産業大学文化会テクノフリーク部) vs ○No.68 CHOE YONGJUN(CHOE YONGJUN)
三回戦第8試合
○No.63 innocent(神戸市立科学技術高校OB) vs ×No.56 山田。(軟式剣道部)

三回戦第9試合
×No.13 八咫烏(神戸市立科学技術高校) vs ○No.14 SIFAR=ZERO(神戸市立科学技術高校)
三回戦第10試合
×No.12 FEMOROYAL(神戸市立科学技術高校) vs ○No.40 デンジャーざむらい(高等工科学校)
三回戦第11試合
○No.41 ニャンたろう(高等工科学校) vs ×No.4 サクさん(QUHP)
三回戦第12試合
○No.26 GANGA(あたろう) vs ×No.33 こっしー(川崎工科高校機械研究部)

三回戦第13試合
×No.17 コビス(ビスコ) vs ○No.70 PARK DAEWON(PARK DAEWON)
三回戦第14試合
○No.11 Symphony(神戸市立科学技術高校) vs ×No.35 Concerto(神戸市立科学技術高校)
三回戦第15試合
×No.23 ヴェルフェンMark.V(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.19 シンプルファイターlight(zeno)
三回戦第16試合
×No.31 だ~うぃん・みに(ともちん) vs ○No.18 ゼムネス(ロボゼロ部)

----

四回戦第1試合
×No.47 Type-D(Shamrock) vs ○No.36 Rhapsody(神戸市立科学技術高校)

四回戦第2試合
×No.74 NAM HYEONSU(NAM HYEONSU) vs ○No.57 イレイザー(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

四回戦第3試合
×No.66 PARK SIHYEON(PARK SIHYEON) vs ○No.29 Worst Juraru Queen(大同大学ロボット研究部)

四回戦第4試合
×No.68 CHOE YONGJUN(CHOE YONGJUN) vs ○No.63 innocent(神戸市立科学技術高校OB)

四回戦第5試合
○No.14 SIFAR=ZERO(神戸市立科学技術高校) vs ×No.40 デンジャーざむらい(高等工科学校)

四回戦第6試合
○No.41 ニャンたろう(高等工科学校) vs ×No.26 GANGA(あたろう)

四回戦第7試合
○No.70 PARK DAEWON(PARK DAEWON) vs ×No.11 Symphony(神戸市立科学技術高校)
四回戦第8試合

○No.19 シンプルファイターlight(zeno) vs ×No.18 ゼムネス(ロボゼロ部)

----

準々決勝第1試合
○No.36 Rhapsody(神戸市立科学技術高校) vs ×No.57 イレイザー(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

準々決勝第2試合
○No.29 Worst Juraru Queen(大同大学ロボット研究部) vs ×No.63 innocent(神戸市立科学技術高校OB)

準々決勝第3試合
○No.14 SIFAR=ZERO(神戸市立科学技術高校) vs ×No.41 ニャンたろう(高等工科学校)

準々決勝第4試合
×No.70 PARK DAEWON(PARK DAEWON) vs ○No.19 シンプルファイターlight(zeno)

----

準決勝第1試合
×No.36 Rhapsody(神戸市立科学技術高校) vs ○No.29 Worst Juraru Queen(大同大学ロボット研究部)

準決勝第2試合
×No.14 SIFAR=ZERO(神戸市立科学技術高校) vs ○No.19 シンプルファイターlight(zeno)

----

三位決定戦第試合
○No.36 Rhapsody(神戸市立科学技術高校) vs ×No.14 SIFAR=ZERO(神戸市立科学技術高校)

----

決勝戦第試合
×No.29 Worst Juraru Queen(大同大学ロボット研究部) vs ○No.19 シンプルファイターlight(zeno)

----

|

« 右も左もじてんしゃまつり、埼玉サイクルエキスポ2015。(☆☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧/暫定】(※訂正あり) »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/61283172

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第10回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】:

« 右も左もじてんしゃまつり、埼玉サイクルエキスポ2015。(☆☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧/暫定】(※訂正あり) »