« 【ロボットイベントレポート】第10回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【結果一覧】 »

2015.03.14

【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧/暫定】(※訂正あり)

 第26回ROBO-ONE、予選の記録と順位の一覧です。
(※数字は散財調べ、一部ROBO-ONE公式ページより引用)。

----

☆No.149 ギルマン(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 野老山)さんの記録を聞き逃してしまったため、リストに反映されていません。
 記録が判明しましたら、リストを更新いたします。

----

1位 48番 No.5 raptor(カトジュン) 11.26秒

2位 45番 No.243 BlueThunder(なかむー) 11.89秒
3位 115番 No.9 ガルー(くまま) 12.4秒

4位 64番 No.106 HAUSER(クラフトマン) 13.43秒
5位 108番 No.111 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) 14.74秒
6位 106番 No.240 assault(神戸市立科学技術高校) 15.51秒
7位 71番 No.241 Phenex(神戸市立科学技術高校) 16.05秒
8位 92番 No.70 らいお(神戸市立科学技術高校) 16.28秒
9位 95番 No.223 YOGOROZA(だうと) 16.7秒
10位 70番 No.296 ティファイアント(神戸市立科学技術高校OB) 16.73秒

11位 20番 No.29 レグホーン(NAKAYAN) 17.44秒
12位 55番 No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB) 18.22秒
13位 12番 No.121 メカくまたろう(ひっきー) 19.21秒
14位 93番 No.99 automo 08(Badge)(holypong) 19.53秒
15位 120番 No.323 Side Swipe(HWANG CHAMGEON) 19.58秒
16位 56番 No.168 津軽号(ゆきむら) 19.87秒
17位 9番 No.56 グランノワール(立命館大学RRST) 20.24秒
18位 60番 No.38 TKU-04改(東海大学ロボット技術研究会) 21.04秒
19位 44番 No.239 ナハトムジーク(神戸市立科学技術高校) 21.18秒

20位 65番 No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC) 21.19秒
21位 4番 No.66 流血仮面(ミステルタマオ総統) 21.6秒
22位 59番 No.145 優磨ロボ(チームドラゴン) 21.97秒
23位 26番 No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) 22.09秒
24位 91番 No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC) 22.71秒
25位 54番 No.138 阿斌(阿斌) 23.09秒
26位 30番 No.92 ヴェルミオン(福岡工大ロボットプロジェクト) 23.23秒
27位 74番 No.72 Sky hopper(神戸市立科学技術高校) 23.45秒
28位 6番 No.108 NeutrinoーBlu(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) 23.95秒
29位 15番 No.190 MAXIMUM JOKER(電気通信大学 ロボメカ工房OB) 24.19秒
30位 7番 No.127 シンプルファイター(zeno) 24.39秒

31位 86番 No.147 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) 24.79秒
32位 16番 No.265 Virgo(リュウ太郎) 25.24秒
33位 34番 No.292 銀狐・狼(チームACT) 25.66秒
34位 31番 No.284 PalettaMund(立命館RRST) 25.78秒
35位 52番 No.262 Neamhain(大同大学ロボット研究部) 25.9秒
36位 109番 No.10 クロムキッド(Kupakuma) 26.32秒
37位 121番 No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) 27.71秒
38位 104番 No.60 スーパーKARATEKA(チームKARATEKA) 27.84秒
39位 13番 No.170 ダイガックOB(大同大学OB アキツカ) 30.11秒
40位 22番 No.281 アレセイア(東京電機大学ヒューマノイド研究部) 30.2秒

41位 38番 No.291 フツヌシ(ゆうきぶつ) 31.48秒
42位 103番 No.321 MUN SEONGJUN(MUN SEONGJUN) 31.83秒
43位 101番 No.69 スカルヘッド(大同大学ロボット研究部) 33.12秒
44位 98番 No.279 イトさん(QUHP) 33.4秒
45位 11番 No.114 コビス(ビスコ) 33.46秒

----(以上は予選通過者)----

46位 94番 No.280 阿財-勝(阿財) 33.74秒
47位 99番 No.101 ショベ~ル・キング(福岡工大ロボットプロジェクト) 35.22秒
48位 105番 No.277 Spirit(山口自動機械) 36.67秒
49位 42番 No.322 KAPU(LEE JOOWON) 36.87秒
50位 53番 No.266 Adamant-M(Bakin) 37.09秒
51位 28番 No.15 赤風(ロボツク!) 41.02秒
☆52位 89番 No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) 42.66秒
53位 49番 No.50 煉(YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー) 43.05秒
54位 19番 No.14 フクマル2号(TDEC ROBOCLUB) 43.72秒
55位 39番 No.86 FUGAKU(ロボゼロ部) 45.04秒
56位 41番 No.35 ENFORCER(大同大学ロボット研究部 工作員) 45.22秒
57位 100番 No.137 A-MAO(A-MAO) 45.51秒
58位 81番 No.256 carchrodon(九州産業大学ロボット工房) 47.27秒
59位 75番 No.120 ゼムネス(ロボゼロ部) 49.19秒
60位 82番 No.135 阿財(a chi) 49.49秒
61位 85番 No.255 Silver Fox(九州産業大学ロボット工房) 49.93秒
62位 24番 No.26 エル・ドラドV2(ナッキィーのロボットガレージ) 55.76秒
63位 33番 No.85 桔梗(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉) 56.32秒

----(以下未完走者)----

64位 2番 No.83 ゴウライオー(koba工房) 435mm
65位 111番 No.301 シーザ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) 424mm
66位 84番 No.178 で・か~る(道楽、) 414mm
67位 90番 No.253 EXAM(日本工業大学ロボット創造工房EXAM班) 410mm
68位 80番 No.248 斬波(大同大学OB 蒼い武士) 394mm
69位 78番 No.271 ツヴァイシルバー(日本工業大学ツヴァイ班) 389mm
70位 117番 No.304 アトラスⅡ(芝浦工業大学SRDC) 373mm

71位 118番 No.136 阿旺(阿旺) 356mm
72位 40番 No.126 MARS(電気通信大学ロボメカ工房チームMARS) 349mm
73位 83番 No.110 Neutrino-Verde(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) 339mm
74位 10番 No.164 茉莉花(まじかる☆マリオネット) 330mm
75位 87番 No.293 銀茨骸皇(電気通信大学ロボメカ工房チーム銀茨) 319mm
76位 46番 No.191 マルドゥーク(電気通信大学ロボメカ工房チームマルドゥーク) 265mm
77位 69番 No.182 たけし(法政大学電気研究会) 242mm
78位 102番 No.131 竜鬼Ⅱ(AZM LAB) 232mm
☆79位 1番 No.115 Metallic Fighter(森永) 210mm
80位 97番 No.305 ガイア(芝浦工業大学SRDC) 207mm

81位 32番 No.242 獅獣蒼(神戸市立科学技術高校) 191mm
82位 27番 No.302 エレクトロン(芝浦工業大学SRDC) 178mm
83位 37番 No.288 イレイザー(東京電機大学ヒューマノイド研究部) 177mm
84位 17番 No.11 MP-01A6+ Frau(Prototype) 172mm
85位 58番 No.309 ごえん(のむむ) 171mm
86位 3番 No.184 メテオール・タイタン(芝浦工業大学SRDC) 150mm
87位 107番 No.148 EXA(大阪産業大学ロボットプロジェクト) 138mm
88位 72番 No.245 PANDAlion(大阪産業大学ロボットプロジェクト) 129mm
89位 35番 No.33 ポセイドン(QUHP) 122mm
90位 67番 No.229 Revive(大同大学ロボット研究部) 87mm

91位 23番 No.249 フクマル3号(TDEC ROBOCLUB) 74mm
92位 8番 No.167 ヴァニラ(ロボログ) 73mm
93位 25番 No.295 E1(東京理科大学Ⅰ部無線研究部) 52mm
94位 57番 No.199 クロちゃん(スッピー) 49mm
95位 5番 No.264 Type-D(Shamrock) 41mm
96位 47番 No.61 雷電(大同大学OB 立地有無) 31mm
97位 51番 No.57 梅・小鉢(Laboratorio・c4) 24mm
98位 116番 No.41 ガッテンダー(sima) 21mm
99位 14番 No.123 ホプリテスタイタン改(日本工業大学月曜班) 19mm
100位 50番 No.282 茶摘み(東京電機大学ヒューマノイド研究部) 18mm

101位 79番 No.214 Luna King(Luna Fortress) 15mm
102位 113番 No.63 Plasma-Alpha(realteck @電波荘) 5mm
103位 88番 No.153 ファクトゥルフv2(日本工業大学 デルタ班) 0mm

----

決勝参加者(認定権所持者)

☆73番 No.189 Frosty(FrostyDesign)

----

|

« 【ロボットイベントレポート】第10回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【結果一覧】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/61283241

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧/暫定】(※訂正あり):

« 【ロボットイベントレポート】第10回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【結果一覧】 »