« 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧/暫定】(※訂正あり) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第10回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

2015.03.16

【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【結果一覧】

 第26回ROBO-ONE、決勝の全試合結果一覧です。

----

一回戦第1試合
×No.223 YOGOROZA(だうと) vs ○No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC)
一回戦第2試合
×No.321 MUN SEONGJUN(MUN SEONGJUN) vs ○No.190 MAXIMUM JOKER(電気通信大学 ロボメカ工房OB)
一回戦第3試合
○No.127 シンプルファイター(zeno) vs ×No.66 流血仮面(ミステルタマオ総統)
一回戦第4試合
○No.170 ダイガックOB(大同大学OB アキツカ) vs ×No.292 銀狐・狼(チームACT)

一回戦第5試合
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.138 阿斌(阿斌)
一回戦第6試合
×No.69 スカルヘッド(大同大学ロボット研究部) vs ○No.108 NeutrinoーBlu(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
一回戦第7試合
×No.189 Frosty(FrostyDesign) vs ○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC)
一回戦第8試合
○No.60 スーパーKARATEKA(チームKARATEKA) vs ×No.284 PalettaMund(立命館RRST)

一回戦第9試合
○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ×No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
一回戦第10試合
×No.291 フツヌシ(ゆうきぶつ) vs ○No.147 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
一回戦第11試合
○No.115 Metallic Fighter(森永) vs ×No.145 優磨ロボ(チームドラゴン)
一回戦第12試合
×No.281 アレセイア(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.265 Virgo(リュウ太郎)

一回戦第13試合
○No.106 HAUSER(クラフトマン) vs ×No.92 ヴェルミオン(福岡工大ロボットプロジェクト)
一回戦第14試合
○No.279 イトさん(QUHP) vs ×No.72 Sky hopper(神戸市立科学技術高校)
一回戦第15試合
×No.114 コビス(ビスコ) vs ○No.239 ナハトムジーク(神戸市立科学技術高校)
一回戦第16試合
○No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.262 Neamhain(大同大学ロボット研究部)

----

二回戦第1試合
○No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.121 メカくまたろう(ひっきー)
二回戦第2試合
○No.190 MAXIMUM JOKER(電気通信大学 ロボメカ工房OB) vs ×No.241 Phenex(神戸市立科学技術高校)
二回戦第3試合
○No.127 シンプルファイター(zeno) vs ×No.168 津軽号(ゆきむら)
二回戦第4試合
×No.170 ダイガックOB(大同大学OB アキツカ) vs ○No.9 ガルー(くまま)

二回戦第5試合
×No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ○No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB)
二回戦第6試合
○No.108 NeutrinoーBlu(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.70 らいお(神戸市立科学技術高校)
二回戦第7試合
○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.56 グランノワール(立命館大学RRST)
二回戦第8試合
×No.60 スーパーKARATEKA(チームKARATEKA) vs ○No.243 BlueThunder(なかむー)

二回戦第9試合
×No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ○No.99 automo 08(Badge)(holypong)
二回戦第10試合
×No.147 ヒスイ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.240 assault(神戸市立科学技術高校)
二回戦第11試合
○No.115 Metallic Fighter(森永) vs ×No.323 Side Swipe(HWANG CHAMGEON)
二回戦第12試合
×No.265 Virgo(リュウ太郎) vs ○No.111 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

二回戦第13試合
○No.106 HAUSER(クラフトマン) vs ×No.29 レグホーン(NAKAYAN)
二回戦第14試合
×No.279 イトさん(QUHP) vs ○No.296 ティファイアント(神戸市立科学技術高校OB)
二回戦第15試合
○No.239 ナハトムジーク(神戸市立科学技術高校) vs ×No.38 TKU-04改(東海大学ロボット技術研究会)
二回戦第16試合
×No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ○No.5 raptor(カトジュン)

----

三回戦第1試合
○No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.190 MAXIMUM JOKER(電気通信大学 ロボメカ工房OB)
三回戦第2試合
×No.127 シンプルファイター(zeno) vs ○No.9 ガルー(くまま)
三回戦第3試合
○No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB) vs ×No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
三回戦第4試合
○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.243 BlueThunder(なかむー)

三回戦第5試合
○No.99 automo 08(Badge)(holypong) vs ×No.240 assault(神戸市立科学技術高校)
三回戦第6試合
×No.115 Metallic Fighter(森永) vs ○No.111 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
三回戦第7試合
○No.106 HAUSER(クラフトマン) vs ×No.296 ティファイアント(神戸市立科学技術高校OB)
三回戦第8試合
×No.239 ナハトムジーク(神戸市立科学技術高校) vs ○No.5 raptor(カトジュン)

----

準々決勝第1試合
×No.177 クロガネ(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.9 ガルー(くまま)

準々決勝第2試合
○No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB) vs ×No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC)

準々決勝第3試合
×No.99 automo 08(Badge)(holypong) vs ○No.111 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

準々決勝第4試合
○No.106 HAUSER(クラフトマン) vs ×No.5 raptor(カトジュン)

----

準決勝第1試合
○No.9 ガルー(くまま) vs ×No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB)

準決勝第2試合
×No.111 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ○No.106 HAUSER(クラフトマン)

----

三位決定戦
×No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB) vs ○No.111 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

----

決勝戦
×No.9 ガルー(くまま) vs ○No.106 HAUSER(クラフトマン)

----

|

« 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧/暫定】(※訂正あり) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第10回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/61297363

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【結果一覧】:

« 【ロボットイベントレポート】第26回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧/暫定】(※訂正あり) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第10回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »