« 大口真神と絶景の山。(☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第16回KONDO BATTLE【入場編】 »

2015.06.14

【ロボットイベントレポート】第16回KONDO BATTLE【結果速報】

 第16回KONDO BATTLEの結果速報です。

----
■予選リーグ
----

オープンクラス第1試合
○No.1メテオール・タイタン(芝浦工業大学SRDCチームメテオール) vs ×No.2で・か~る(道楽、)
オープンクラス第2試合
×No.4TKU-04改(なべ) vs ○No.5赤風(まつしろ)
オープンクラス第3試合
○No.7モノリス(芝浦工業大学SRDCチームモノリス) vs ×No.8Plasma(realteck)
オープンクラス第4試合
○No.10ガルー(くまま) vs ×No.11ゴウライオー(コバ)

オープンクラス第5試合
×No.13MP-01 A7 Frau(マツノ) vs ○No.14Krieger(千葉工業大学文化会総合工学研究会佐々木)
オープンクラス第6試合
○No.16クロムキッド(くぱぱ) vs ×No.17クロガネ(芝浦工業大学SRDCチームクロガネ)
オープンクラス第7試合
○No.2で・か~る(道楽、) vs ×No.3Cavalier(えまのん)
オープンクラス第8試合
×No.5赤風(まつしろ) vs ○No.6玲(千葉工業大学文化会総合工学研究会柴田)
オープンクラス第9試合
×No.8Plasma(realteck) vs ○No.9たけし(ふっちー)

----

KHRクラス第1試合
×No.1あずさぶろう(梓みきお) vs ○No.2こめた(森永)
KHRクラス第2試合
×No.5GANGA(あたろう) vs ○No.6ダイナスター(クラフトマン)
KHRクラス第3試合
×No.9ユウマロボ(チームドラゴン) vs ○No.10コビス(ビスコ)
KHRクラス第4試合
×No.3銀河(あさひ) vs ○No.4バンボーカスタム(バトル・バンブー)

KHRクラス第5試合
○No.7流血仮面レッド(ひっきー) vs ×No.8サービス1号(石村)
KHRクラス第6試合
△No.11fighting-Δ(Tomorrow Leaf) vs △No.12Pixie(えまのん)
KHRクラス第7試合
○No.2こめた(森永) vs ×No.3銀河(あさひ)
KHRクラス第8試合
○No.6ダイナスター(クラフトマン) vs ×No.7流血仮面レッド(ひっきー)
KHRクラス第9試合
○No.10コビス(ビスコ) vs ×No.11fighting-Δ(Tomorrow Leaf)

----

オープンクラス第10試合
×No.11ゴウライオー(コバ) vs ○No.12Metallic Fighter(森永)
オープンクラス第11試合
×No.14Krieger(千葉工業大学文化会総合工学研究会佐々木) vs ○No.15ガーゴイル キッド(吉田ファミリア)
オープンクラス第12試合
○No.17クロガネ(芝浦工業大学SRDCチームクロガネ) vs ×No.18桔梗(千葉工業大学文化会総合工学研究会下吉)
オープンクラス第13試合
○No.1メテオール・タイタン(芝浦工業大学SRDCチームメテオール) vs ×No.3Cavalier(えまのん)

オープンクラス第14試合
×No.4TKU-04改(なべ) vs ○No.6玲(千葉工業大学文化会総合工学研究会柴田)
オープンクラス第15試合
○No.7モノリス(芝浦工業大学SRDCチームモノリス) vs ×No.9たけし(ふっちー)
オープンクラス第16試合
×No.10ガルー(くまま) vs ○No.12Metallic Fighter(森永)
オープンクラス第17試合
×No.13MP-01 A7 Frau(マツノ) vs ○No.15ガーゴイル キッド(吉田ファミリア)

オープンクラス第18試合
○No.16クロムキッド(くぱぱ) vs ×No.18桔梗(千葉工業大学文化会総合工学研究会下吉)

----

KHRクラス第10試合
×No.1あずさぶろう(梓みきお) vs ○No.4バンボーカスタム(バトル・バンブー)
KHRクラス第11試合
○No.5GANGA(あたろう) vs ×No.8サービス1号(石村)
KHRクラス第12試合
○No.9ユウマロボ(チームドラゴン) vs ×No.12Pixie(えまのん)
KHRクラス第13試合
○No.1あずさぶろう(梓みきお) vs ×No.3銀河(あさひ)

KHRクラス第14試合
×No.5GANGA(あたろう) vs ○No.7流血仮面レッド(ひっきー)
KHRクラス第15試合
×No.9ユウマロボ(チームドラゴン) vs ○No.11fighting-Δ(Tomorrow Leaf)
KHRクラス第16試合
△No.2こめた(森永) vs △No.4バンボーカスタム(バトル・バンブー)
KHRクラス第17試合
○No.6ダイナスター(クラフトマン) vs ×No.8サービス1号(石村)

KHRクラス第18試合
○No.10コビス(ビスコ) vs ×No.12Pixie(えまのん)

----
■決勝トーナメント
----

オープンクラス第19試合(準々決勝)
×No.1メテオール・タイタン(芝浦工業大学SRDCチームメテオール) vs ○No.16クロムキッド(くぱぱ)

オープンクラス第20試合(準々決勝)
○No.7モノリス(芝浦工業大学SRDCチームモノリス) vs ×No.12Metallic Fighter(森永)

----

オープンクラス第21試合(準決勝)
○No.15ガーゴイル キッド(吉田ファミリア) vs ×No.16クロムキッド(くぱぱ)

オープンクラス第22試合(準決勝)
×No.7モノリス(芝浦工業大学SRDCチームモノリス) vs ○No.6玲(千葉工業大学文化会総合工学研究会柴田)

----

KHRクラス第19試合(準々決勝)
○No.11fighting-Δ(Tomorrow Leaf) vs ×No.7流血仮面レッド(ひっきー)

KHRクラス第20試合(準々決勝)
○No.2こめた(森永) vs ×No.6ダイナスター(クラフトマン)

KHRクラス第21試合(準決勝)
×No.11fighting-Δ(Tomorrow Leaf) vs ○No.4バンボーカスタム(バトル・バンブー)

KHRクラス第22試合(準決勝)
○No.2こめた(森永) vs ×No.10コビス(ビスコ)

----

オープンクラス第23試合(決勝)
○No.15ガーゴイル キッド(吉田ファミリア) vs ×No.6玲(千葉工業大学文化会総合工学研究会柴田)

----

KHRクラス第23試合(決勝)
○No.4バンボーカスタム(バトル・バンブー) vs ×No.2こめた(森永)

----

|

« 大口真神と絶景の山。(☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第16回KONDO BATTLE【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/61741927

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第16回KONDO BATTLE【結果速報】:

« 大口真神と絶景の山。(☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第16回KONDO BATTLE【入場編】 »