« 第27回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第11回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

2015.09.27

【ロボットイベントレポート】第27回ROBO-ONE観戦記【結果速報】

 第27回ROBO-ONE、全試合結果の速報です。

----

一回戦第1試合
×No.263 エルバイト(大阪産業大学文化会テクノフリーク部) vs ○No.56 グランノワール(立命館大学RRST)
一回戦第2試合
×No.47 Raising Heart(Raising Heart) vs ○No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
一回戦第3試合
×No.377 桃 太郎(大阪産業大学文化会テクノフリーク部) vs ○No.325 アンサニ7号(アンサ二)
一回戦第4試合
○No.108 NeutrinoーBlu(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.373 Paletta(立命館大学RRST)

一回戦第5試合
×No.280 阿財-勝(阿財) vs ○No.41 ガッテンダー(sima)
一回戦第6試合
×No.71 ライダー(神戸市立科学技術高校) vs ○No.38 TKU-04改(なべ)
一回戦第7試合
○No.115 Metallic Fighter(森永) vs ×No.83 ゴウライオー(koba工房)
一回戦第8試合
×No.364 LRマン(ロボゼロ部 ナギ) vs ○No.44 Robo Combatant(Cheng-Shiu University)

一回戦第9試合
×No.357 tempesta(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.337 夜王(深夜ても眠れない)
一回戦第10試合
×No.85 桔梗(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉) vs ○No.356 ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部)
一回戦第11試合
×No.329 えりんぎ(ラジオハシバーン) vs ○No.239 SERENA-DIOS(神戸市立科学技術高校)
一回戦第12試合
×No.72 PHENOM(神戸市立科学技術高校) vs ○No.265 Virgo(リュウ太郎)

一回戦第13試合
×No.291 フツヌシ(ゆうきぶつ) vs ○No.110 Neutrino-Verde(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
一回戦第14試合
○No.262 夜鷹・改(大同大学ロボット研究部 ナイトー) vs ×No.66 流血仮面(ミステルタマオ総統)
一回戦第15試合
×No.127 シンプルファイター(zeno) vs ○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC)
一回戦第16試合
×No.243 BlueThunder(なかむー) vs ○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア)

----

二回戦第1試合
×No.56 グランノワール(立命館大学RRST) vs ○No.292 銀狐・狼(チームACT)
二回戦第2試合
○No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.113 ジャスティア(芝浦工業大学SRDC チーム・ジャスティア)
二回戦第3試合
○No.325 アンサニ7号(アンサ二) vs ×No.241 カルディック・オ・ランタン(神戸市立科学技術高校)
二回戦第4試合
×No.108 NeutrinoーBlu(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

二回戦第5試合
○No.41 ガッテンダー(sima) vs ×No.343 レジゴック(大同大学ロボット研究部 とうふメンタル)
二回戦第6試合
×No.38 TKU-04改(なべ) vs ○No.369 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
二回戦第7試合
×No.115 Metallic Fighter(森永) vs ○No.61 雷電(大同大学OB 立地有無)
二回戦第8試合
×No.44 Robo Combatant(Cheng-Shiu University) vs ○No.106 HAUSER(クラフトマン)

二回戦第9試合
○No.337 夜王(深夜ても眠れない) vs ×No.73 べるもんが~(神戸市立科学技術高校)
二回戦第10試合
○No.356 ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ×No.9 ガルー(くまま)
二回戦第11試合
×No.239 SERENA-DIOS(神戸市立科学技術高校) vs ○No.111 Neutrino-X(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
二回戦第12試合
○No.265 Virgo(リュウ太郎) vs ×No.70 らいお(神戸市立科学技術高校)

二回戦第13試合
○No.110 Neutrino-Verde(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.242 獅獣蒼(神戸市立科学技術高校)
二回戦第14試合
○No.262 夜鷹・改(大同大学ロボット研究部 ナイトー) vs ×No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
二回戦第15試合
○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.336 アンサニ6号(アンサニー02)
二回戦第16試合
○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ×No.189 Frosty(FrostyDesign)

----

三回戦第1試合
×No.292 銀狐・狼(チームACT) vs ○No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

三回戦第2試合
×No.325 アンサニ7号(アンサ二) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

三回戦第3試合
×No.41 ガッテンダー(sima) vs ○No.369 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

三回戦第4試合
×No.61 雷電(大同大学OB 立地有無) vs ○No.106 HAUSER(クラフトマン)

三回戦第5試合
×No.337 夜王(深夜ても眠れない) vs ○No.356 ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部)

三回戦第6試合
×No.111 Neutrino-X(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ○No.265 Virgo(リュウ太郎)

三回戦第7試合
○No.110 Neutrino-Verde(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.262 夜鷹・改(大同大学ロボット研究部 ナイトー)

三回戦第8試合
○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア)

----

準々決勝第1試合
×No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

準々決勝第2試合
○No.369 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.106 HAUSER(クラフトマン)

準々決勝第3試合
○No.356 ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ×No.265 Virgo(リュウ太郎)

準々決勝第4試合
×No.110 Neutrino-Verde(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC)

----

準決勝第1試合
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.369 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

準決勝第2試合
×No.356 ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC)

----

三位決定戦
○No.369 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.356 ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部)

----

決勝戦
×No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC)

----

|

« 第27回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第11回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/62364088

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第27回ROBO-ONE観戦記【結果速報】:

« 第27回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第11回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »