« 【ロボットイベントレポート】第28回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第12回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

2016.02.14

【ロボットイベントレポート】第28回ROBO-ONE観戦記【結果速報】

 第28回ROBO-ONE、試合結果の速報です。
(結果散財調べ)

----

一回戦第1試合
○No.305 レジナオキ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.484 COMPLICATE(大工大 ロボットプロジェクト)
一回戦第2試合
○No.356 ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ×No.111 Neutrino-X(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
一回戦第3試合
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.73 ツァンフェル・オ・ランタン(神戸市立科学技術高校)
一回戦第4試合
×No.419 グランブレイガー(立命館大学RRST) vs ○No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB)

一回戦第5試合
×No.497 スターサバイバー(大工大 ロボットプロジェクト) vs ○No.29 レグホーン(NAKAYAN)
一回戦第6試合
×No.241 カルディック・オ・ランタン(神戸市立科学技術高校) vs ○No.110 Neutrino-Verde(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
一回戦第7試合
×No.238 IGNIS(神戸市立科学技術高校) vs ○No.450 Aatrox(Aatrox2)
一回戦第8試合
×No.262 夜鷹・改(大同大学ロボット研究部 Aチーム) vs ○No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

一回戦第9試合
×No.27 おふじゃんびぃZ(佐藤ロボット研究所) vs ○No.178 で・か~る(道楽、)
一回戦第10試合
○No.9 ガルー(くまま) vs ×No.60 スーパーKARATEKA(チームKARATEKA)
一回戦第11試合
○No.330 ディザイア(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.127 シンプルファイター(zeno)
一回戦第12試合
×No.449 I-koi Herix sequence(I-koi) vs ○No.38 TKU-04改(なべ)

一回戦第13試合
×No.15 赤風(ロボツク!) vs ○No.26 エル・ドラドV2(ナッキィーのロボットガレージ)
一回戦第14試合
×No.33 ポセイドン(QUHP) vs ○No.439 MASTERBOT(MUN SEONGJUN)
一回戦第15試合
×No.114 コビス(ビスコ) vs ○No.92 ヴェルミオン(福岡工大ロボットプロジェクト)

一回戦第16試合
○No.99 automo 08(Badge)(holypong) vs ×No.61 雷電(大同大学OB 立地有無)

一回戦第17試合
○No.85 桔梗(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉) vs ×No.72 PHENOM(神戸市立科学技術高校)

----

二回戦第1試合
○No.305 レジナオキ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.443 i-Koi BRA(i-Koi)
二回戦第2試合
×No.356 ナガレゴールド(ナガレンジャー関東支部) vs ○No.41 ガッテンダー(sima)
二回戦第3試合
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.369 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
二回戦第4試合
×No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB) vs ○No.70 らいお(神戸市立科学技術高校)

二回戦第5試合
○No.29 レグホーン(NAKAYAN) vs ×No.115 Metallic Fighter(森永)
二回戦第6試合
×No.110 Neutrino-Verde(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ○No.239 SERENA-DIOS(神戸市立科学技術高校)
二回戦第7試合
×No.450 Aatrox(Aatrox2) vs ○No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
二回戦第8試合
○No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.106 HAUSER(クラフトマン)

二回戦第9試合
○No.178 で・か~る(道楽、) vs ×No.382 マリー(大工大ロボットプロジェクト マニ)
二回戦第10試合
○No.9 ガルー(くまま) vs ×No.444 Koi 9G(i-Koi)
二回戦第11試合
×No.330 ディザイア(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア)
二回戦第12試合
○No.38 TKU-04改(なべ) vs ×No.243 BlueThunder(なかむー)

二回戦第13試合
×No.26 エル・ドラドV2(ナッキィーのロボットガレージ) vs ○No.478 CHAE, JONGWOOK1(CHAE JONGWOOK)
二回戦第14試合
×No.439 MASTERBOT(MUN SEONGJUN) vs ○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC)
二回戦第15試合
×No.92 ヴェルミオン(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.99 automo 08(Badge)(holypong)
二回戦第16試合
○No.85 桔梗(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉) vs ×No.189 Frosty(FrostyDesign)

----

三回戦第1試合
○No.305 レジナオキ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.41 ガッテンダー(sima)
三回戦第2試合
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.70 らいお(神戸市立科学技術高校)
三回戦第3試合
○No.29 レグホーン(NAKAYAN) vs ×No.239 SERENA-DIOS(神戸市立科学技術高校)
三回戦第4試合
○No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.107 Neutrino-Nero(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

三回戦第5試合
×No.178 で・か~る(道楽、) vs ○No.9 ガルー(くまま)
三回戦第6試合
○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ×No.38 TKU-04改(なべ)
三回戦第7試合
×No.478 CHAE, JONGWOOK1(CHAE JONGWOOK) vs ○No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC)
三回戦第8試合
×No.99 automo 08(Badge)(holypong) vs ○No.85 桔梗(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉)

----

準々決勝第1試合
×No.305 レジナオキ(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

準々決勝第2試合
○No.29 レグホーン(NAKAYAN) vs ×No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

準々決勝第3試合
×No.9 ガルー(くまま) vs ○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア)

準々決勝第4試合
×No.303 モノリス(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.85 桔梗(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉)

----

準決勝第1試合
×No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ○No.29 レグホーン(NAKAYAN)

準決勝第2試合
○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア) vs ×No.85 桔梗(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉)

----

三位決定戦
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.85 桔梗(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉)

----

決勝戦
×No.29 レグホーン(NAKAYAN) vs ○No.95 Gargoyle KID(吉田ファミリア)

----

|

« 【ロボットイベントレポート】第28回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第12回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/63210143

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第28回ROBO-ONE観戦記【結果速報】:

« 【ロボットイベントレポート】第28回ROBO-ONE観戦記【予選結果一覧】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第12回ROBO-ONE Light観戦記【入場編】 »