« 【ロボットイベントレポート】第3回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第32回ROBO-ONE観戦記【結果速報】 »

2018.02.25

【ロボットイベントレポート】第16回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】

 第16回ROBO-ONE Light、決勝の全試合結果速報です。
(結果は散財調べ)

----

一回戦第1試合
×No.564 ボーン・スモーカー(大同大学ロボット研究部 SSS) vs ○No.927 ULSANROBOT5_light(Ulsan Robot School)
一回戦第2試合
×No.915 RP.CHEON_Tinywave(Robot Plant) vs ○No.823 HYUN MOORIM_light(REDTOOTH)
一回戦第3試合
○No.946 CURRY_light(ICON Robot Academy) vs ×No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト)
一回戦第4試合
×No.365 ブレイザー(ブラック) vs ○No.921 RP.JOO, JUNGWOO_Tinywave(Robot Plant)

一回戦第5試合
○No.814 CHO HYEONGCHAN_light(BLUETOOTH) vs ×No.816 HAM SIHOON_light(YELLOWTOOTH)
一回戦第6試合
×No.904 アストロン(チームTT) vs ○No.917 RP.KIM, DONGHYEON_Tinywave(Robot Plant)
一回戦第7試合
○No.114 コビス(ビスコ) vs ×No.916 RP.PARK, JUNSEO_Tinywave(Robot Plant)
一回戦第8試合
×No.383 リトル・プニ(大阪産業大学 ぷに) vs ○No.907 HAM JIYUN_light(BLUETOOTH)

一回戦第9試合
○No.77 ハインド(神戸市立科学技術高校) vs ×No.193 GANGA(あたろう)
一回戦第10試合
○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY) vs ×No.923 RP.tori_Tinywave(Robot Plant)
一回戦第11試合
×No.877 軽王丸(GARU) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永)
一回戦第12試合
○No.139 バンボー(バトル・バンブー) vs ×No.934 ULSANROBOT11_light(Ulsan Robot School)

一回戦第13試合
×No.539 ぎえもん(くるぽん) vs ○No.437 rapis(神戸市立科学技術高校)
一回戦第14試合
×No.785 サンダーボルト(埼玉工業大学 S-Tech) vs ○No.924 ULSANROBOT_T_light(Ulsan Robot School)
一回戦第15試合
×No.676 FR(東京電機大学ヒューマノイド/ロボット研究部) vs ○No.934 ULSANROBOT11_light(Ulsan Robot School)
一回戦第16試合
○No.128 シンプルファイター(zeno) vs ×No.933 Red Devil_light(Ulsan Robot School)

----

二回戦第1試合
×No.927 ULSANROBOT5_light(Ulsan Robot School) vs ○No.823 HYUN MOORIM_light(REDTOOTH)
二回戦第2試合
×No.946 CURRY_light(ICON Robot Academy) vs ○No.921 RP.JOO, JUNGWOO_Tinywave(Robot Plant)
二回戦第3試合
○No.814 CHO HYEONGCHAN_light(BLUETOOTH) vs ×No.917 RP.KIM, DONGHYEON_Tinywave(Robot Plant)
二回戦第4試合
×No.114 コビス(ビスコ) vs ○No.907 HAM JIYUN_light(BLUETOOTH)

二回戦第5試合
×No.77 ハインド(神戸市立科学技術高校) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)
二回戦第6試合
○No.115 Metallic Fighter(森永) vs ×No.139 バンボー(バトル・バンブー)
二回戦第7試合
×No.437 rapis(神戸市立科学技術高校) vs ○No.924 ULSANROBOT_T_light(Ulsan Robot School)
二回戦第8試合
×No.934 ULSANROBOT11_light(Ulsan Robot School) vs ○No.128 シンプルファイター(zeno)

----

準々決勝第1試合
○No.823 HYUN MOORIM_light(REDTOOTH) vs ×No.921 RP.JOO, JUNGWOO_Tinywave(Robot Plant)
準々決勝第2試合
○No.814 CHO HYEONGCHAN_light(BLUETOOTH) vs ×No.907 HAM JIYUN_light(BLUETOOTH)

準々決勝第3試合
×No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永)
準々決勝第4試合
×No.924 ULSANROBOT_T_light(Ulsan Robot School) vs ○No.128 シンプルファイター(zeno)

----

準決勝第1試合
○No.823 HYUN MOORIM_light(REDTOOTH) vs ×No.814 CHO HYEONGCHAN_light(BLUETOOTH)

準決勝第2試合
○No.115 Metallic Fighter(森永) vs ×No.128 シンプルファイター(zeno)

----

三位決定戦
○No.814 CHO HYEONGCHAN_light(BLUETOOTH) vs ×No.128 シンプルファイター(zeno)

----

決勝戦
○No.823 HYUN MOORIM_light(REDTOOTH) vs ×No.115 Metallic Fighter(森永)

----

|

« 【ロボットイベントレポート】第3回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第32回ROBO-ONE観戦記【結果速報】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/66433444

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第16回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】:

« 【ロボットイベントレポート】第3回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第32回ROBO-ONE観戦記【結果速報】 »