« 【ロボットイベントレポート】第25回・第26回KONDO BATTLE観戦記【決勝トーナメント~表彰式】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第25回・第26回KONDO BATTLE観戦記【動画リンク】 »

2018.02.19

【ロボットイベントレポート】第25回・第26回KONDO BATTLE観戦記【全試合結果】

 KONDO BATTLE、全試合結果の一覧です(散財調べ)。
 クラスごとにまとめてみました。

【オープンクラス】

◆予選

第1試合
○No.106 BJ05 ASURA(大同大学OB みんなのやす) vs ×No.109 でか~る(道楽、)
第2試合
×No.101 Metallic Fighter(チーム森永) vs ○No.110 ナルカミ(芝浦工業大学SRDC)
第3試合
○No.108 ヴァーミリオン(:芝浦工業大学SRDC) vs ×No.111 ゴウライオー(コバ)
第4試合
○No.107 Speranza(立野) vs ×No.105 ガルー(くまま)
第5試合
×No.109 でか~る(道楽、) vs ○No.102 コビス(ビスコ)
第6試合
○No.110 ナルカミ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.104 クロムキッド(くぱぱ)
第7試合
×No.111 ゴウライオー(コバ) vs ○No.112 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
第8試合
×No.105 ガルー(くまま) vs ○No.103 TKU-05 わだつみ(なべ)
第9試合
×No.106 BJ05 ASURA(大同大学OB みんなのやす) vs ○No.102 コビス(ビスコ)
第10試合
×No.101 Metallic Fighter(チーム森永) vs ○No.104 クロムキッド(くぱぱ)
第11試合
×No.108 ヴァーミリオン(:芝浦工業大学SRDC) vs ○No.112 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
第12試合
×No.107 Speranza(立野) vs ○No.103 TKU-05 わだつみ(なべ)

◆決勝トーナメント

一回戦第1試合
×No.112 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.103 TKU-05 わだつみ(なべ)
一回戦第2試合
×No.102 コビス(ビスコ) vs ○No.110 ナルカミ(芝浦工業大学SRDC)

決勝戦
×No.103 TKU-05 わだつみ(なべ) vs ○No.110 ナルカミ(芝浦工業大学SRDC)

----

【KHRクラス】

◆予選

第1試合
×No.206 ヴォルフガング(ぽかたん) vs ○No.211 GANGA(あたろう)
第2試合
△No.209 ザハードパンチャー(ロボット芸人高橋ちゃん) vs △No.208 あずさぶろう(梓みきお)
第3試合
○No.202 コビス(ビスコ) vs ×No.205 ジェームズ君(芝浦工業大学SRDC)
第4試合
○No.204 ブレイザー(ブラック河野) vs ×No.201 Metallic Fighter(チーム森永)
第5試合
○No.211 GANGA(あたろう) vs ×No.203 GIY専用KHR-3(DrGIY)
第6試合
×No.208 あずさぶろう(梓みきお) vs ○No.207 天切(芝浦工業大学SRDC)
第7試合
○No.205 ジェームズ君(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.210 アストロン(津野)
第8試合
×No.201 Metallic Fighter(チーム森永) vs ○No.212 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
第9試合
×No.206 ヴォルフガング(ぽかたん) vs ○No.203 GIY専用KHR-3(DrGIY)
第10試合
○No.209 ザハードパンチャー(ロボット芸人高橋ちゃん) vs ×No.207 天切(芝浦工業大学SRDC)
第11試合
○No.202 コビス(ビスコ) vs ×No.210 アストロン(津野)
第12試合
○No.204 ブレイザー(ブラック河野) vs ×No.212 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

◆決勝トーナメント

一回戦第1試合
×No.211 GANGA(あたろう) vs ○No.202 コビス(ビスコ)
一回戦第2試合
×No.209 ザハードパンチャー(ロボット芸人高橋ちゃん) vs ○No.204 ブレイザー(ブラック河野)

決勝戦
○No.202 コビス(ビスコ) vs ×No.204 ブレイザー(ブラック河野)

----

【学生選抜】

◆予選

第1試合
○No.303 Typerion(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 皆川) vs ×No.307 >(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
第2試合
×No.302 ささペロリン(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 佐々木) vs ○No.306 はんまー(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
第3試合
○No.305 プロトナスカ(千葉工大 総工研 吉岡) vs ×No.301 Zvezda(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 富田)
第4試合
△No.307 >(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs △No.309 プロテウス(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
第5試合
×No.306 はんまー(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.304 サイクロンディザスター(芝浦工業大学 SRDC)
第6試合
×No.301 Zvezda(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 富田) vs ○No.308 閃電(芝浦工業大学SRDC)
第7試合
○No.303 Typerion(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 皆川) vs ×No.309 プロテウス(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
第8試合
×No.302 ささペロリン(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 佐々木) vs ○No.304 サイクロンディザスター(芝浦工業大学 SRDC)
第9試合
×No.305 プロトナスカ(千葉工大 総工研 吉岡) vs ○No.308 閃電(芝浦工業大学SRDC)

◆決勝トーナメント

一回戦
○No.308 閃電(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.304 サイクロンディザスター(芝浦工業大学 SRDC)

決勝戦
○No.303 Typerion(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 皆川) vs ×No.308 閃電(芝浦工業大学SRDC)

----

【KXRクラス】

◆予選

第1試合
×No.402 あずさ2号X編成(梓みきお) vs ○No.403 Target Drone(SHIELD Works)
第2試合
○No.403 Target Drone(SHIELD Works) vs ×No.401 TKU-X(WRC)(なべ)
第3試合
○No.402 あずさ2号X編成(梓みきお) vs ×No.401 TKU-X(WRC)(なべ)

◆決勝トーナメント

決勝戦
×No.402 あずさ2号X編成(梓みきお) vs ○No.403 Target Drone(SHIELD Works)

----

|

« 【ロボットイベントレポート】第25回・第26回KONDO BATTLE観戦記【決勝トーナメント~表彰式】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第25回・第26回KONDO BATTLE観戦記【動画リンク】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/66412251

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第25回・第26回KONDO BATTLE観戦記【全試合結果】:

« 【ロボットイベントレポート】第25回・第26回KONDO BATTLE観戦記【決勝トーナメント~表彰式】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第25回・第26回KONDO BATTLE観戦記【動画リンク】 »