« 【ロボットイベントレポート】第16回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ

2018.02.25

【ロボットイベントレポート】第32回ROBO-ONE観戦記【結果速報】

 第32回ROBO-ONE、決勝の全試合結果速報です。
(結果は散財調べ)

----

一回戦第1試合
○No.129 Speranza(立野) vs ×No.153 ファクトルフ(日本工業大学 パラレル班)
一回戦第2試合
○No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.10 クロムキッド(Kupakuma)
一回戦第3試合
○No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.943 RP.ma-dong(Robot Plant)
一回戦第4試合
×No.930 ULSANROBOT77(Ulsan Robot School) vs ○No.584 Lupus(福岡工大ロボットプロジェクト)

一回戦第5試合
○No.641 GAT(クボ) vs ×No.240 ナハトムジーク(神戸市立科学技術高校)
一回戦第6試合
×No.938 gravis(Joyrun Robot Academy) vs ○No.223 YOGOROZA(だうと)
一回戦第7試合
×No.848 DevilFish(軟式剣道部) vs ○No.813 CHO HYEONGCHAN(BLUETOOTH)
一回戦第8試合
×No.434 紗希(神戸市立科学技術高校) vs ○No.76 Maxy Onepo MkⅡ(神戸市立科学技術高校)

一回戦第9試合
○No.724 Typerion(千葉工業大学文化会総合工学研究会 皆川) vs ×No.369 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
一回戦第10試合
×No.29 レグホーン(NAKAYAN) vs ○No.71 ヘリファルテ(神戸市立科学技術高校)
一回戦第11試合
×No.490 ナルカミ(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.929 ULSANROBOT1(Ulsan Robot School)

一回戦第12試合
○No.385 ヴァーミリオン(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.687 PUMBAA(ICON Robot Academy)
一回戦第13試合
○No.721 TKU-05 わだつみ(なべ) vs ×No.932 Red Devil(Ulsan Robot School)
一回戦第14試合
○No.495 キング・プニ(大阪産業大学 ぷに) vs ×No.265 Virgo(リュウ太郎)
一回戦第15試合
×No.776 CrowClaw(立命館大学ロボット技術研究会 SG) vs ○No.80 いづな(神戸市立科学技術高校)
一回戦第16試合
×No.243 Bluethunder(なかむー) vs ○No.239 国士無双(神戸市立科学技術高校)

----

二回戦第1試合
○No.129 Speranza(立野) vs ×No.606 KAGRA-蒼(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
二回戦第2試合
○No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)) vs ×No.99 automo 08(Badge)(holypong)
二回戦第3試合
○No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.2 BJ05 ASURA(大同大学OB)
二回戦第4試合
○No.584 Lupus(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ×No.815 HAM SIHOON(YELLOWTOOTH)

二回戦第5試合
○No.641 GAT(クボ) vs ×No.189 Frosty(FrostyDesign)
二回戦第6試合
○No.223 YOGOROZA(だうと) vs ×No.944 RP.tori(Robot Plant)
二回戦第7試合
×No.813 CHO HYEONGCHAN(BLUETOOTH) vs ○No.9 ガルー(くまま)
二回戦第8試合
○No.76 Maxy Onepo MkⅡ(神戸市立科学技術高校) vs ×No.906 HAM JIYUN(BLUETOOTH)

二回戦第9試合
○No.724 Typerion(千葉工業大学文化会総合工学研究会 皆川) vs ×No.115 Metallic Fighter(森永)
二回戦第10試合
○No.71 ヘリファルテ(神戸市立科学技術高校) vs ×No.701 RP.KIM, DONGHYEON(Robot Plant)
二回戦第11試合
○No.929 ULSANROBOT1(Ulsan Robot School) vs ×No.945 CURRY(ICON Robot Academy)
二回戦第12試合
×No.385 ヴァーミリオン(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.822 HYUN MOORIM(REDTOOTH)

二回戦第13試合
○No.721 TKU-05 わだつみ(なべ) vs ×No.488 雪風(シムカ)
二回戦第14試合
○No.495 キング・プニ(大阪産業大学 ぷに) vs ×No.106 HAUSER(クラフトマン)
二回戦第15試合
○No.80 いづな(神戸市立科学技術高校) vs ×No.947 MICHAEL(ICON Robot Academy)
二回戦第16試合
×No.239 国士無双(神戸市立科学技術高校) vs ○No.695 RP.PARK, JUNSEO(Robot Plant)

----

三回戦第1試合
○No.129 Speranza(立野) vs ×No.109 Neutrino-Rosso(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
三回戦第2試合
○No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.584 Lupus(福岡工大ロボットプロジェクト)
三回戦第3試合
×No.641 GAT(クボ) vs ○No.223 YOGOROZA(だうと)
三回戦第4試合
×No.9 ガルー(くまま) vs ○No.76 Maxy Onepo MkⅡ(神戸市立科学技術高校)

三回戦第5試合
×No.724 Typerion(千葉工業大学文化会総合工学研究会 皆川) vs ○No.71 ヘリファルテ(神戸市立科学技術高校)
三回戦第6試合
×No.929 ULSANROBOT1(Ulsan Robot School) vs ○No.822 HYUN MOORIM(REDTOOTH)
三回戦第7試合
×No.721 TKU-05 わだつみ(なべ) vs ○No.495 キング・プニ(大阪産業大学 ぷに)
三回戦第8試合
×No.80 いづな(神戸市立科学技術高校) vs ○No.695 RP.PARK, JUNSEO(Robot Plant)

----

準々決勝第1試合
○No.129 Speranza(立野) vs ×No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
準々決勝第2試合
○No.223 YOGOROZA(だうと) vs ×No.76 Maxy Onepo MkⅡ(神戸市立科学技術高校)

準々決勝第3試合
×No.71 ヘリファルテ(神戸市立科学技術高校) vs ○No.822 HYUN MOORIM(REDTOOTH)
準々決勝第4試合
×No.495 キング・プニ(大阪産業大学 ぷに) vs ○No.695 RP.PARK, JUNSEO(Robot Plant)

----

準決勝第1試合
○No.129 Speranza(立野) vs ×No.223 YOGOROZA(だうと)

準決勝第2試合
○No.822 HYUN MOORIM(REDTOOTH) vs ×No.695 RP.PARK, JUNSEO(Robot Plant)

----

三位決定戦
×No.223 YOGOROZA(だうと) vs ○No.695 RP.PARK, JUNSEO(Robot Plant)

----

決勝戦
○No.129 Speranza(立野) vs ×No.822 HYUN MOORIM(REDTOOTH)

----

|

« 【ロボットイベントレポート】第16回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/66433460

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第32回ROBO-ONE観戦記【結果速報】:

« 【ロボットイベントレポート】第16回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ