« 【ロボットイベントレポート】ROBOT JAPAN 15th観戦記【サバイバルマラソン~表彰式】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第3回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 »

2018.02.19

【ロボットイベントレポート】ROBOT JAPAN 15th観戦記【全試合結果】

 ROBOT JAPAN 15th、フライ級およびバンタム級の全試合結果です。
(結果散財調べ)

【フライ級】

一回戦第1試合
○No.1 No.1 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.2 No.2 ripper(千葉工業大学文化会総合工業研究会宇津木)
一回戦第2試合
×No.3 No.3 wedge(千葉工業大学文化会総合工業研究会窪田) vs ○No.4 No.4 SHIELD XERO(SHIELD Works)
一回戦第3試合
○No.5 No.5 バンボー(バトル・バンブー) vs ×No.6 No.6 クレアシオン(千葉工業大学文化会総合工業研究会)
一回戦第4試合
○No.7 No.7 フウケツ(千葉工業大学文化会総合工業研究会小瀧) vs ×No.8 No.8 釣式(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

一回戦第5試合
×No.9 No.9 天切(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.10 No.10 コビス(ビスコ)
一回戦第6試合
×No.11 No.11 クルーセイダー(千葉工業大学文化会総合工業研究会佐々木) vs ○No.12 No.12 アインスアーム(電気通信大学ロボメカ工房HR部隊)
一回戦第7試合
×No.13 No.13 ダンプ(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.14 No.14 まさお(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
一回戦第8試合
×No.15 No.15 墨(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.16 No.16 メタリックファイター(チーム森永)

----

二回戦第1試合
○No.1 No.1 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.4 No.4 SHIELD XERO(SHIELD Works)
二回戦第2試合
○No.5 No.5 バンボー(バトル・バンブー) vs ×No.7 No.7 フウケツ(千葉工業大学文化会総合工業研究会小瀧)
二回戦第3試合
○No.10 No.10 コビス(ビスコ) vs ×No.12 No.12 アインスアーム(電気通信大学ロボメカ工房HR部隊)
二回戦第4試合
×No.14 No.14 まさお(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.16 No.16 メタリックファイター(チーム森永)

----

準決勝第1試合
×No.1 No.1 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.5 No.5 バンボー(バトル・バンブー)
準決勝第2試合
○No.10 No.10 コビス(ビスコ) vs ×No.16 No.16 メタリックファイター(チーム森永)

----

三位決定戦
×No.1 No.1 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.16 No.16 メタリックファイター(チーム森永)

----

決勝戦
×No.5 No.5 バンボー(バトル・バンブー) vs ○No.10 No.10 コビス(ビスコ)

----

【バンタム級】

一回戦第1試合
×No.1 ヴァーミリオン(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.2 雪風(シムカ)
一回戦第2試合
×No.3 ガルー(くまま) vs ○No.4 Soeranza(立野)
一回戦第3試合
○No.5 メタリックファイター(チーム森永) vs ×No.6 ささペロリン(千葉工業大学文化会総合工業研究会佐々木)
一回戦第4試合
○No.7 TKU-05 わだつみ(なべ) vs ×No.8 テオ(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

一回戦第5試合
×No.9 KAGRA-蒼(ヒダカミロボ部) vs ○No.10 ナルカミ(芝浦工業大学SRDC)
一回戦第6試合
○No.11 閃電(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.12 コビス(ビスコ)
一回戦第7試合
×No.13 サイクロンディザスター(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.14 クロムキッド(くぱぱ)
一回戦第8試合
○No.15 caster(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.16 Zvezda(千葉工業大学文化会総合工業研究会富田)

一回戦第9試合
○No.2 雪風(シムカ) vs ×No.17 Neutrino-Rosso(ヒダカミロボ部)
一回戦第10試合
○No.7 TKU-05 わだつみ(なべ) vs ×No.18 プロテウス(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
一回戦第11試合
○No.10 ナルカミ(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.19 Typerion(千葉工業大学文化会総合工業研究会皆川)
一回戦第12試合
○No.15 caster(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.20 RND Fighter(RND)

一回戦第13試合
×No.21 ゴウライオー(コバ) vs ○No.14 クロムキッド(くぱぱ)

----

二回戦第1試合
○No.4 Soeranza(立野) vs ×No.2 雪風(シムカ)
二回戦第2試合
×No.5 メタリックファイター(チーム森永) vs ○No.7 TKU-05 わだつみ(なべ)
二回戦第3試合
○No.11 閃電(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.10 ナルカミ(芝浦工業大学SRDC)
二回戦第4試合
○No.15 caster(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.14 クロムキッド(くぱぱ)

----

準決勝第1試合
○No.4 Soeranza(立野) vs ×No.7 TKU-05 わだつみ(なべ)

準決勝第2試合
○No.11 閃電(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.15 caster(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

----

三位決定戦
×No.7 TKU-05 わだつみ(なべ) vs ○No.15 caster(東京電機大学ヒューマノイド研究部)

----

決勝戦
○No.4 Soeranza(立野) vs ×No.11 閃電(芝浦工業大学SRDC)

|

« 【ロボットイベントレポート】ROBOT JAPAN 15th観戦記【サバイバルマラソン~表彰式】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第3回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/66412362

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】ROBOT JAPAN 15th観戦記【全試合結果】:

« 【ロボットイベントレポート】ROBOT JAPAN 15th観戦記【サバイバルマラソン~表彰式】 | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第3回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 »