« 湖を越えて行け、海原の覇者となれ:新・水滸後伝(☆☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第4回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 »

2018.09.22

【ロボットイベントレポート】第17回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】

 第17回ROBO-ONE Lightの全試合結果です。
(結果散財調べ)

----

一回戦第1試合
×No.974 CIT日本ユニバースタックルマンモス1号(CIT-ロボティクス研究会) vs ○No.957 8823(88230)
一回戦第2試合
×No.964 総長Tagu(チームロボットゆえんち) vs ○No.908 schrott(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
一回戦第3試合
×No.867 骨太(大同大学ロボット研究部) vs ○No.236 スーパーノヴァ(神戸市立科学技術高校)
一回戦第4試合
○No.891 TAMESI(LIBLAB@ATJ) vs ×No.1009 俺の2足(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 ムラマツ)
一回戦第5試合
○No.963 スーパーらいあんキット(チームロボットゆうえんち) vs ×No.825 天切(芝浦工業大学SRDC)
一回戦第6試合
×No.758 メロンジュース(陸上自衛隊高等工科学校 ロボット研究部) vs ○No.950 ハミングバード(九州大学ヒューマノイドプロジェクト 第二チーム)
一回戦第7試合
○No.785 サンダーボルト(埼玉工業大学 S-Tech) vs ×No.286 テルル(軟式剣道部)
一回戦第8試合
○No.987 レックス(湘南工科大学 コウ) vs ×No.744 ミキさん(福岡工大ロボットプロジェクト)

一回戦第9試合
○No.845 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.437 純黒の我骸亞(神戸市立科学技術高校)
一回戦第10試合
○No.674 エクレール(大阪産業大学) vs ×No.53 サクさん(九州大学ヒューマノイドプロジェクト)
一回戦第11試合
○No.803 ポンヨー(九州大学ヒューマノイドプロジェクト) vs ×No.897 MAX BONUS(大阪工業大学 機械工学研究部 西村 昂大 下内 智仁)
一回戦第12試合
○No.889 らいさま(COVE FAMILY) vs ×No.806 沼沢(ku1)
一回戦第13試合
×No.882 梅林丸(湘南工科大学ロボット研究部) vs ○No.540 ハードラックS(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
一回戦第14試合
×No.868 j-02(Kyutech-JAIRO) vs ○No.881 まさお(東京電機大学 ヒューマノイド研究部)
一回戦第15試合
○No.957 8823(88230) vs ×No.484 かたくらふと(科技高OB)
一回戦第16試合
×No.913 サーベリオンM1(チームSA.) vs ○No.872 デクス(大阪産業大学)

一回戦第17試合
○No.908 schrott(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.400 NeeBoMan(佐々機)
一回戦第18試合
○No.75 TRYBOTT(神戸市立科学技術高校) vs ×No.237 ジュン君(神戸市立科学技術高校)
一回戦第19試合
○No.879 ウォーリア(大阪工業大学 機械工学研究部) vs ×No.435 躑躅(村松)
一回戦第20試合
○No.977 D.F.D v1(埼玉工業大学 S-Tech) vs ×No.780 Galt(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 松尾)
一回戦第21試合
×No.236 スーパーノヴァ(神戸市立科学技術高校) vs ○No.114 コビス(ビスコ)
一回戦第22試合
○No.783 アンヴェルス(大阪工業大学機械工学研究部) vs ×No.120 ゼムネス(玩流拳 二名川)
一回戦第23試合
○No.891 TAMESI(LIBLAB@ATJ) vs ×No.940 FOpportunity二号機(東京工科大学ロボット研究部)
一回戦第24試合
×No.1018 AXL(AXL) vs ○No.797 プロキオン(九州大学ヒューマノイドプロジェクト)

一回戦第25試合
×No.963 スーパーらいあんキット(チームロボットゆうえんち) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)
一回戦第26試合
○No.911 八咫烏(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.1011 SE(ロボット SE)
一回戦第27試合
×No.1016 レジェール(千葉工業大学 総合工学研究会) vs ○No.984 キョロ介(YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー)
一回戦第28試合
×No.978 常磐(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.557 じゃこまる(ロボット芸人高橋ちゃん)
一回戦第29試合
×No.950 ハミングバード(九州大学ヒューマノイドプロジェクト 第二チーム) vs ○No.128 シンプルファイターlight(zeno)
一回戦第30試合
○No.782 シュツルム・イェーガー(大阪工業大学機械工学研究部) vs ×No.904 ヘリオス(ツノ)
一回戦第31試合
×No.785 サンダーボルト(埼玉工業大学 S-Tech) vs ○No.914 アクアマリン(玩流拳 マナ)
一回戦第32試合
○No.193 GANGA(あたろう) vs ×No.1006 島人(陸上自衛隊高等工科学校ロボット研究部)

一回戦第33試合
○No.987 レックス(湘南工科大学 コウ) vs ×No.1013 N2(N-TECH)
一回戦第34試合
○No.481 アクア FITマン(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ×No.260 モンブラン(九州産業大学ロボット工房)
一回戦第35試合
○No.845 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ×No.892 ツギハギ君(フラフラックス)
一回戦第36試合
×No.767 富士丸(湘南工科大学ロボット研究部) vs ○No.743 FITマン(福岡工大ロボットプロジェクト)
一回戦第37試合
×No.674 エクレール(大阪産業大学) vs ○No.1026 大知1号(ロボットゆうえんち)
一回戦第38試合
×No.986 L33(ERROR404) vs ×No.954 ain(ナカジマ)
一回戦第39試合
○No.803 ポンヨー(九州大学ヒューマノイドプロジェクト) vs ×No.851 カソード(九州産業大学ロボット工房)
一回戦第40試合
○No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ×No.890 ダーウィン ミニ 改(Take it easy)

一回戦第41試合
○No.889 らいさま(COVE FAMILY) vs ×No.967 SHIELD Ⅰ(SHIELD Works)
一回戦第42試合
○No.824 j-01(Kyutech-JAIRO) vs ×No.857 CIT日本タックルロボットマン(CIT-ロボティクス研究会)
一回戦第43試合
○No.883 GANTON Jr.(日本大学理工学部メカトロニクス研究会) vs ×No.551 EXYS(千葉工業大学文化会総合工学研究会 佐野)
一回戦第44試合
○No.966 かむー(どむー) vs ×No.1002 Boboby-X(Boboby-X)
一回戦第45試合
×No.540 ハードラックS(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永)

----

二回戦第1試合
×No.881 まさお(東京電機大学 ヒューマノイド研究部) vs ○No.957 8823(88230)
二回戦第2試合
×No.872 デクス(大阪産業大学) vs ○No.908 schrott(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
二回戦第3試合
○No.75 TRYBOTT(神戸市立科学技術高校) vs ×No.879 ウォーリア(大阪工業大学 機械工学研究部)
二回戦第4試合
×No.977 D.F.D v1(埼玉工業大学 S-Tech) vs ○No.114 コビス(ビスコ)

二回戦第5試合
○No.783 アンヴェルス(大阪工業大学機械工学研究部) vs ×No.891 TAMESI(LIBLAB@ATJ)
二回戦第6試合
×No.797 プロキオン(九州大学ヒューマノイドプロジェクト) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)
二回戦第7試合
×No.911 八咫烏(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.984 キョロ介(YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー)
二回戦第8試合
×No.557 じゃこまる(ロボット芸人高橋ちゃん) vs ○No.128 シンプルファイターlight(zeno)

二回戦第9試合
○No.782 シュツルム・イェーガー(大阪工業大学機械工学研究部) vs ×No.914 アクアマリン(玩流拳 マナ)
二回戦第10試合
○No.193 GANGA(あたろう) vs ×No.987 レックス(湘南工科大学 コウ)
二回戦第11試合
×No.481 アクア FITマン(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.845 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部)
二回戦第12試合
○No.743 FITマン(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ×No.1026 大知1号(ロボットゆうえんち)

二回戦第13試合
×- vs ○No.803 ポンヨー(九州大学ヒューマノイドプロジェクト)
二回戦第14試合
○No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ×No.889 らいさま(COVE FAMILY)
二回戦第15試合
×No.824 j-01(Kyutech-JAIRO) vs ○No.883 GANTON Jr.(日本大学理工学部メカトロニクス研究会)
二回戦第16試合
×No.966 かむー(どむー) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永)

----

三回戦第1試合
○No.957 8823(88230) vs ×No.908 schrott(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
三回戦第2試合
○No.75 TRYBOTT(神戸市立科学技術高校) vs ×No.114 コビス(ビスコ)
三回戦第3試合
×No.783 アンヴェルス(大阪工業大学機械工学研究部) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)
三回戦第4試合
○No.984 キョロ介(YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー) vs ×No.128 シンプルファイターlight(zeno)

三回戦第5試合
○No.782 シュツルム・イェーガー(大阪工業大学機械工学研究部) vs ×No.193 GANGA(あたろう)
三回戦第6試合
×No.845 イプシロン(東京電機大学ヒューマノイド研究部) vs ○No.743 FITマン(福岡工大ロボットプロジェクト)
三回戦第7試合
×No.803 ポンヨー(九州大学ヒューマノイドプロジェクト) vs ○No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト)
三回戦第8試合
×No.883 GANTON Jr.(日本大学理工学部メカトロニクス研究会) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永)

----

準々決勝第1試合
×No.957 8823(88230) vs ○No.75 TRYBOTT(神戸市立科学技術高校)
準々決勝第2試合
○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY) vs ×No.984 キョロ介(YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー)

準々決勝第3試合
×No.782 シュツルム・イェーガー(大阪工業大学機械工学研究部) vs ○No.743 FITマン(福岡工大ロボットプロジェクト)
準々決勝第4試合
×No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永
)

----

準決勝第1試合
×No.75 TRYBOTT(神戸市立科学技術高校) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)

準決勝第2試合
×No.743 FITマン(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永)

----

三位決定戦
×No.75 TRYBOTT(神戸市立科学技術高校) vs ○No.743 FITマン(福岡工大ロボットプロジェクト)

----

決勝戦
○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY) vs ×No.115 Metallic Fighter(森永)

----

|

« 湖を越えて行け、海原の覇者となれ:新・水滸後伝(☆☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第4回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/11580/67195454

この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第17回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】:

« 湖を越えて行け、海原の覇者となれ:新・水滸後伝(☆☆☆) | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第4回ROBO-ONE Auto観戦記【結果速報】 »