« 『足跡』に至る、足跡の物語:ファースト・マン | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第34回ROBO-ONE観戦記【結果速報】 »

2019.02.23

【ロボットイベントレポート】第18回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】

 第18回ROBO-ONE Lightの結果速報です。
(結果散財調べ)

【Aリング・一回戦】

一回戦第1試合
△No.890 ダーウィン ミニ 改(Take it easy) vs △No.1011 SE(ロボット SE)
一回戦第2試合
×No.1061 Luna(Con-Ciencia Col) vs ○No.437 spirit crow(神戸市立科学技術高校)
一回戦第3試合
×No.400 NeeBoMan(佐々機) vs ○No.950 ハミングバード(九州大学ヒューマノイドプロジェクト 第二チーム)
一回戦第4試合
×No.984 キョロ介(YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー) vs ○No.803 ポンヨー(九州大学ヒューマノイドプロジェクト)

一回戦第5試合
×No.557 じゃこまる(ロボット芸人高橋ちゃん) vs ○No.238 皐月壱號機(神戸市立科学技術高校)
一回戦第6試合
×No.1082 FEMOROYAL SS(神戸市立科学技術高校 OB) vs ○No.307 Innocent(神戸市立科学技術高校OB)
一回戦第7試合
○No.964 総長Tagu(チームロボットゆえんち) vs ×No.783 アンヴェルス(大阪工業大学機械工学研究部)
一回戦第8試合
×No.1052 Doppel(大同大学ロボット研究部) vs ○No.1083 AHIRU一号(電気通信大学 ロボメカ工房 HR部隊)

一回戦第9試合
○No.851 カソード(九州産業大学ロボット工房) vs ×No.1009 俺の2足(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 ムラマツ)
一回戦第10試合
○No.1049 孫悟空(青島市市南区実験小学卓越小7ロボット戦隊) vs ×No.1073 アンドリュー・K・ウエザロール(東京工業大学ロボット技術研究会ACT)
一回戦第11試合
×No.1081 無(神戸市立科学技術高校OB) vs ○No.1069 Gilla(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 松尾)
一回戦第12試合
×No.824 j-01(Kyutech-JAIRO) vs ○No.1026 大知1号(ロボットゆうえんち)
一回戦第13試合
○No.368 ヴィンディケート(科技高OB) vs ×No.1084 IRO(電気通信大学 ロボメカ工房 HR部隊)

----

【Bリング・一回戦】

一回戦第14試合
×No.868 j-02(Kyutech-JAIRO) vs ○No.908 schrott(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
一回戦第15試合
×No.797 プロキオン(九州大学ヒューマノイドプロジェクト) vs ○No.897 ニューMAX BONUS(大阪工業大学 機械工学研究部 西村 昂大 下内 智仁)
一回戦第16試合
○No.1034 レイヨン(九州産業大学ロボット工房) vs ×No.476 raid(サイファー)
一回戦第17試合
×No.857 CIT日本タックルロボットマン(CIT-ロボティクス研究会) vs ○No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト)

一回戦第18試合
×No.1067 デネブ(電気通信大学ロボメカ工房HR部隊はやろー) vs ○No.120 ゼムネス(玩流拳 二名川)
一回戦第19試合
○No.1068 Fortune(神戸市立科学技術高校OB) vs ×No.260 モンブラン(九州産業大学ロボット工房)
一回戦第20試合
○No.1036 KONDO KHR-3HV(HiSIM) vs ×No.53 サクさん(九州大学ヒューマノイドプロジェクト)
一回戦第21試合
×No.1039 牛助(M.C.F.) vs ○No.1070 カマワナイヨカマキリ二郎総帥(東京工業大学ロボット技術研究会szk^2技研)

一回戦第22試合
○No.1048 四四(二十五) vs ×No.672 ペティットなの(キノコ)
一回戦第23試合
×No.1046 TT-ROBO(CASTEM) vs ○No.9 ガルー(くまま)
一回戦第24試合
○No.885 レガシー(二十五) vs ×No.1060 Spica(神戸市立科学技術高校OB)
一回戦第25試合
○No.236 光龍騎神マキシマム・ノヴァ(神戸市立科学技術高校) vs ×No.261 ミダラー(九州産業大学ロボット工房)
一回戦第26試合
○No.911 八咫烏(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.1047 KHR-3-K46(ヤマハものづくりクラブ)

----

【Aリング・二回戦】

二回戦第1試合
×- vs ○No.904 ヘリオス(ツノ)
二回戦第2試合
×No.437 spirit crow(神戸市立科学技術高校) vs ○No.642 ガッテンダーJr(sima)
二回戦第3試合
○No.75 ARMSOTT(神戸市立科学技術高校) vs ×No.1018 AXL(AXL)
二回戦第4試合
○No.950 ハミングバード(九州大学ヒューマノイドプロジェクト 第二チーム) vs ×No.1075 鍛蔵(アウトドアモドキサークル)

二回戦第5試合
○No.803 ポンヨー(九州大学ヒューマノイドプロジェクト) vs ×No.628 Mr.Kondor(Robotics Lab SCL)
二回戦第6試合
○No.238 皐月壱號機(神戸市立科学技術高校) vs ×No.1013 N2(N-TECH)
二回戦第7試合
×No.963 スーパーらいあんキット(チームロボットゆうえんち) vs ○No.1055 カトレア(エッセー)
二回戦第8試合
×No.307 Innocent(神戸市立科学技術高校OB) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)

二回戦第9試合
○No.964 総長Tagu(チームロボットゆえんち) vs ×No.1063 Tarare(SERENA Lab)
二回戦第10試合
×No.1083 AHIRU一号(電気通信大学 ロボメカ工房 HR部隊) vs ○No.661 RISE I(RISE I)
二回戦第11試合
○No.851 カソード(九州産業大学ロボット工房) vs ×No.658 rapis(神戸市立科学技術高校)
二回戦第12試合
×No.1049 孫悟空(青島市市南区実験小学卓越小7ロボット戦隊) vs ○No.1078 よっぱ雷(大阪電気通信大学 自由工房HRP)

二回戦第13試合
×No.1069 Gilla(千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 松尾) vs ○No.237 ジュン君(神戸市立科学技術高校)
二回戦第14試合
○No.1026 大知1号(ロボットゆうえんち) vs ×No.1045 ギガントクライン(大同大学 ロボット研究部 18A)
二回戦第15試合
×No.939 MASTER_light(MUN SEONGJUN) vs ○No.77 いかり(神戸市立科学技術高校)
二回戦第16試合
×No.368 ヴィンディケート(科技高OB) vs ○No.128 シンプルファイターlight(zeno)

----

【Bリング・二回戦】

二回戦第17試合
○No.908 schrott(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.967 SHIELD Ⅰ(SHIELD Works)
二回戦第18試合
×No.897 ニューMAX BONUS(大阪工業大学 機械工学研究部 西村 昂大 下内 智仁) vs ○No.953 いなり(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
二回戦第19試合
○No.1071 E3(福岡大学赤司グループ) vs ×No.1062 Chie(Alcaldia Chia)
二回戦第20試合
×No.1034 レイヨン(九州産業大学ロボット工房) vs ○No.365 ブレイザー(ブラック)

二回戦第21試合
○No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ×No.782 シュツルム・イェーガー(大阪工業大学機械工学研究部)
二回戦第22試合
×No.120 ゼムネス(玩流拳 二名川) vs ○No.1066 サトル君1号(久留米工業大学「TSUKURUMEN」)
二回戦第23試合
○No.1077 ODENS Light(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.940 FOpportunity二号機(東京工科大学ロボット研究部)
二回戦第24試合
×No.1068 Fortune(神戸市立科学技術高校OB) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

二回戦第25試合
×No.1036 KONDO KHR-3HV(HiSIM) vs ○No.1032 Ⅲ-HYBRID-ST(OMEGA)
二回戦第26試合
○No.1070 カマワナイヨカマキリ二郎総帥(東京工業大学ロボット技術研究会szk^2技研) vs ×No.1059 ハンマーフィスト(大阪工業大学 機械工学研究部)
二回戦第27試合
×No.1048 四四(二十五) vs ○No.114 コビス(ビスコ)
二回戦第28試合
○No.9 ガルー(くまま) vs ×No.877 軽王丸(GARU)

二回戦第29試合
×No.885 レガシー(二十五) vs ○No.978 常磐(福岡工大ロボットプロジェクト)
二回戦第30試合
○No.236 光龍騎神マキシマム・ノヴァ(神戸市立科学技術高校) vs ×No.1051 Rule the galaxy(Dragon Warrior)
二回戦第31試合
○No.879 ウォーリア(大阪工業大学 機械工学研究部) vs ×No.1058 レーウェンフック(大同大学ロボット研究部AS班)
二回戦第32試合
×No.911 八咫烏(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.115 Metallic Fighter(森永)

----

【Aリング・三回戦】

三回戦第1試合
○No.904 ヘリオス(ツノ) vs ×No.642 ガッテンダーJr(sima)
三回戦第2試合
×No.75 ARMSOTT(神戸市立科学技術高校) vs ○No.950 ハミングバード(九州大学ヒューマノイドプロジェクト 第二チーム)
三回戦第3試合
○No.803 ポンヨー(九州大学ヒューマノイドプロジェクト) vs ×No.238 皐月壱號機(神戸市立科学技術高校)
三回戦第4試合
×No.1055 カトレア(エッセー) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)

三回戦第5試合
○No.964 総長Tagu(チームロボットゆえんち) vs ×No.661 RISE I(RISE I)
三回戦第6試合
○No.851 カソード(九州産業大学ロボット工房) vs ×No.1078 よっぱ雷(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
三回戦第7試合
○No.237 ジュン君(神戸市立科学技術高校) vs ×No.1026 大知1号(ロボットゆうえんち)
三回戦第8試合
×No.77 いかり(神戸市立科学技術高校) vs ○No.128 シンプルファイターlight(zeno)

----

【Bリング・三回戦】

三回戦第9試合
×No.908 schrott(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.953 いなり(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
三回戦第10試合
×No.1071 E3(福岡大学赤司グループ) vs ○No.365 ブレイザー(ブラック)
三回戦第11試合
○No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ×No.1066 サトル君1号(久留米工業大学「TSUKURUMEN」)
三回戦第12試合
×No.1077 ODENS Light(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)

三回戦第13試合
○No.1032 Ⅲ-HYBRID-ST(OMEGA) vs ×No.1070 カマワナイヨカマキリ二郎総帥(東京工業大学ロボット技術研究会szk^2技研)
三回戦第14試合
○No.114 コビス(ビスコ) vs ×No.9 ガルー(くまま)
三回戦第15試合
×No.978 常磐(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.236 光龍騎神マキシマム・ノヴァ(神戸市立科学技術高校)
三回戦第16試合
○No.879 ウォーリア(大阪工業大学 機械工学研究部) vs ×No.115 Metallic Fighter(森永)

----

【四回戦】

四回戦第1試合
○No.904 ヘリオス(ツノ) vs ×No.950 ハミングバード(九州大学ヒューマノイドプロジェクト 第二チーム)
四回戦第2試合
×No.803 ポンヨー(九州大学ヒューマノイドプロジェクト) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)
四回戦第3試合
○No.964 総長Tagu(チームロボットゆえんち) vs ×No.851 カソード(九州産業大学ロボット工房)
四回戦第4試合
○No.237 ジュン君(神戸市立科学技術高校) vs ×No.128 シンプルファイターlight(zeno)

四回戦第5試合
×No.953 いなり(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.365 ブレイザー(ブラック)
四回戦第6試合
×No.548 Polaris(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)
四回戦第7試合
×No.1032 Ⅲ-HYBRID-ST(OMEGA) vs ○No.114 コビス(ビスコ)
四回戦第8試合
○No.236 光龍騎神マキシマム・ノヴァ(神戸市立科学技術高校) vs ×No.879 ウォーリア(大阪工業大学 機械工学研究部)

----

【準々決勝】

準々決勝第1試合
×No.904 ヘリオス(ツノ) vs ○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY)
準々決勝第2試合
○No.964 総長Tagu(チームロボットゆえんち) vs ×No.237 ジュン君(神戸市立科学技術高校)

準々決勝第3試合
×No.365 ブレイザー(ブラック) vs ○No.10 クロムキッド(Kupakuma)
準々決勝第4試合
×No.114 コビス(ビスコ) vs ○No.236 光龍騎神マキシマム・ノヴァ(神戸市立科学技術高校)

----

【準決勝】

準決勝第1試合
○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY) vs ×No.964 総長Tagu(チームロボットゆえんち)

準決勝第2試合
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.236 光龍騎神マキシマム・ノヴァ(神戸市立科学技術高校)

----

三位決定戦
×No.964 総長Tagu(チームロボットゆえんち) vs ○No.236 光龍騎神マキシマム・ノヴァ(神戸市立科学技術高校)

----

決勝戦
○No.850 GIY専用KHR-3(DrGIY) vs ×No.10 クロムキッド(Kupakuma)

----

|

« 『足跡』に至る、足跡の物語:ファースト・マン | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第34回ROBO-ONE観戦記【結果速報】 »

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第18回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】:

« 『足跡』に至る、足跡の物語:ファースト・マン | トップページ | 【ロボットイベントレポート】第34回ROBO-ONE観戦記【結果速報】 »