« 【ロボットイベントレポート】第18回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ

2019.02.24

【ロボットイベントレポート】第34回ROBO-ONE観戦記【結果速報】

 第34回ROBO-ONE、決勝トーナメント(Aトーナメント)の結果速報です。
(結果散財調べ)

----

【一回戦・Aリング】

一回戦第1試合
○No.951 REDUCTION(芝浦工業大学SRDC) vs ×No.73 アトラス・オ・ランタン(神戸市立科学技術高校)
一回戦第2試合
○No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.41 ガッテンダー(sima)
一回戦第3試合
○No.953 いなり(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.1065 ST DHARMA(#飛騨神岡)
一回戦第4試合
○No.584 Lupus(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ×No.110 Neutrino-Giallo(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))

一回戦第5試合
○No.495 ミスミ・プニ(ミスミグループ) vs ×No.127 シンプルファイター(zeno)
一回戦第6試合
×No.38 わだつみ(なべ) vs ○No.960 Herast(立命館大学 パゲ)

【一回戦・Bリング】

一回戦第7試合
○No.1054 KaLMIA(神戸市立科学技術高校OB) vs ×No.108 NeutrinoーBlu(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
一回戦第8試合
×No.908 schrott(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.724 Typerion(千葉工業大学文化会総合工学研究会 皆川)
一回戦第9試合
○No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ×No.129 Speranza(立野)
一回戦第10試合
○No.909 >(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.223 YOGOROZA(だうと)

一回戦第11試合
×No.439 MASTER(MUN SEONGJUN) vs ○No.29 レグホーン(NAKAYAN)
一回戦第12試合
×No.76 Maxy Onepo Mark-2.5(神戸市立科学技術高校) vs ○No.1007 Alastor(立命館大学ロボット技術研究会 D)

----

【二回戦・Aリング】

二回戦第1試合
×No.951 REDUCTION(芝浦工業大学SRDC) vs ○No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
二回戦第2試合
○No.953 いなり(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.9 ガルー(くまま)
二回戦第3試合
×No.584 Lupus(福岡工大ロボットプロジェクト) vs ○No.495 ミスミ・プニ(ミスミグループ)
二回戦第4試合
○No.960 Herast(立命館大学 パゲ) vs ×No.243 Bluethunder?(なかむー)

【二回戦・Bリング】

二回戦第5試合
×No.1054 KaLMIA(神戸市立科学技術高校OB) vs ○No.724 Typerion(千葉工業大学文化会総合工学研究会 皆川)
二回戦第6試合
×No.10 クロムキッド(Kupakuma) vs ○No.606 KAGRA-Ypsilon(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
二回戦第7試合
×No.909 >(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.29 レグホーン(NAKAYAN)
二回戦第8試合
×No.1007 Alastor(立命館大学ロボット技術研究会 D) vs ○No.106 HAUSER(クラフトマン)

----

【準々決勝】

準々決勝第1試合
○No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.953 いなり(大阪電気通信大学 自由工房HRP)
準々決勝第2試合

○No.495 ミスミ・プニ(ミスミグループ) vs ×No.960 Herast(立命館大学 パゲ)
準々決勝第3試合
○No.724 Typerion(千葉工業大学文化会総合工学研究会 皆川) vs ×No.606 KAGRA-Ypsilon(飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部))
準々決勝第4試合
×No.29 レグホーン(NAKAYAN) vs ○No.106 HAUSER(クラフトマン)

----

【準決勝】

準決勝第1試合
×No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ○No.495 ミスミ・プニ(ミスミグループ)

準決勝第2試合
○No.724 Typerion(千葉工業大学文化会総合工学研究会 皆川) vs ×No.106 HAUSER(クラフトマン)

----

三位決定戦
○No.666 ハードラックス(大阪電気通信大学 自由工房HRP) vs ×No.106 HAUSER(クラフトマン)

----

決勝戦
○No.495 ミスミ・プニ(ミスミグループ) vs ×No.724 Typerion(千葉工業大学文化会総合工学研究会 皆川)

----

|

« 【ロボットイベントレポート】第18回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ

ロボット」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 【ロボットイベントレポート】第34回ROBO-ONE観戦記【結果速報】:

« 【ロボットイベントレポート】第18回ROBO-ONE Light観戦記【結果速報】 | トップページ